Версия для слабовидящих
Депутаты Госдумы встретились с журналистами

Депутаты Госдумы встретились с журналистами

26.07.2017

Сегодня в рамках региональной депутатской недели прошла традиционная пресс-конференция. С журналистами встретились депутаты Государственной Думы от Удмуртии Андрей Исаев, Валерий Бузилов, Алексей Загребин и Председатель Государственного Совета республики Владимир Невоструев.
Краткие итоги первого года работы нижней палаты федерального парламента VII созыва подвел Андрей Исаев. Он отметил, что было принято 244 федеральных закона. Из них особо отметил поправки в закон о гражданстве РФ. Они были инициированы в ответ на теракт в Санкт-Петербурге и направлены на ужесточение санкций в отношении радикально настроенных граждан и группировок.
Андрей Исаев напомнил об установлении предельного возраста для руководителей высших учебных учреждений, отметив при этом, что ни образовательные заведения, ни их работники в результате новаций пострадать не должны.
Депутата отметил, что принято окончательное политическое решение по предоставлению гражданам бессрочного права на бесплатную приватизацию жилья. Он также рассказал о законодательной работе по обеспечению прав обманутых дольщиков, сообщил о том, какие решения приняты в рамках противодействия интернет-группам смерти, а также по проблеме нападений на врачей скорой помощи.
Валерий Бузилов осветил блок законодательной работы, связанный с экономическими вопросами. Он напомнил о том, что сейчас стартует новый бюджетный процесс. По его словам, впервые основные направления фискальной политики на ближайшие три года были представлены в едином документе. Валерий Бузилов отметил, что правительство России планирует стимулировать рост экономики. Соответствующая задача, в этой связи, ставится перед налоговыми органами страны.
Алексей Загребин рассказал о парламентской работе, которая связана с образовательной и культурной отраслями. Он коснулся проблем академической науки и сообщил о том, что в Москве принято решение о создании Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения РАН.
Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев поблагодарил депутатов нижней палаты федерального собрания за сотрудничество и поддержку.
«Работа Государственной Думы кардинально изменилась. Это мы все ощущаем. Несомненная заслуга – это то, что сегодня депутаты Госдумы вплотную работают с законодательными органами субъектов федерации, с депутатами районных советов, поселений. Мы в ежедневном режиме отслеживаем те законопроекты, которые принимаются в Государственной Думе. Жизненно важные, актуальные вопросы законодательно урегулированы. За это я хотел бы поблагодарить Государственную Думу. Вы показываете сегодня пример работы региональным законодательным органам. Приятно, что все те инициативы, которые были направлены и долгое время находились без рассмотрения, сегодня тоже оперативно рассматриваются и принимаются по ним решения.
Ежемесячные региональные недели, проводимые депутатами Государственной Думы, во время которых вы активно встречаетесь с избирателями, - это серьёзный задел на то, чтобы вплотную поработать над актуальными вопросами, которые есть», - сказал Владимир Невоструев.


Возврат к списку