Версия для слабовидящих
В Госсовете пройдут публичные слушания по вопросам защиты прав участников долевого строительства

В Госсовете пройдут публичные слушания по вопросам защиты прав участников долевого строительства

19.07.2017

Завтра, 20 июля, в Государственном Совете состоятся публичные слушания на тему: «Совершенствование законодательных механизмов защиты прав и интересов участников долевого строительства». С основным докладом о сложившейся в Удмуртской Республике ситуации с обманутыми дольщиками и о мерах по защите их прав выступит исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Иван Новиков. В публичных слушаниях примут участие Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев, Председатель Правительства республики Виктор Савельев, также приглашены представители строительных компаний, общественных организаций и граждане, пострадавшие от действий недобросовестных застройщиков.
Материалы по итогам обсуждений будут направлены в адрес рабочей группы, созданной в Государственной Думе по решению проблем граждан – участников долевого строительства.
Публичные слушания проводятся по рекомендации Председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина. Ранее в Госдуме прошли парламентские слушания по данной теме. Поводом для их проведения стала не только необходимость скорейшего решения проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, но и также предстоящее рассмотрение во втором чтении законопроекта о создании новой гарантийной системы - государственного компенсационного фонда защиты этой категории граждан. По словам Председателя Госдумы обсуждение показало, что работа по решению накопившихся проблем в долевом строительстве должна проводиться в режиме постоянных коммуникаций между гражданами и органами власти всех уровней. По итогам парламентских слушаний в Госдуме сформирована рабочая группа во главе с заместителем спикера нижней палаты парламента Владимиром Васильевым. В состав группы вошли представители всех политических фракций в Госдуме, профильных комитетов, федеральных органов власти, а также граждане, пострадавшие от действий недобросовестных организаций-застройщиков.


Возврат к списку