Версия для слабовидящих
Председатель Государственного Совета встретился с членом Центризбиркома России Василием Лихачевым

Председатель Государственного Совета встретился с членом Центризбиркома России Василием Лихачевым

07.07.2017

Сегодня Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев провел встречу с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Василием Лихачевым, находящимся в Удмуртии с рабочим визитом. Во встрече также принял участие Председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко.
В Центризбиркоме России Василий Лихачев координирует вопросы осуществления международного сотрудничества в области избирательных систем, рассмотрения жалоб и оперативного реагирования на поступающие обращения представителей политических партий и граждан о нарушениях в ходе избирательных кампаний, участия в формировании избирательных комиссий и комиссий референдума субъектов федерации. Кроме того, он осуществляет взаимодействие с региональными органами государственной власти и местного самоуправления по вопросам, связанным с подготовкой и проведением выборов и референдумов. Среди курируемых им регионов, кроме Удмуртии, - Республики Марий Эл и Мордовия, Пензенская и Самарская области.
В ходе встречи спикер парламента обсудил с представителем Центризбиркома ряд вопросов, касающихся предстоящей выборной кампании в республике. Напомним, 10 сентября жители Удмуртии будут выбирать депутатов Государственного Совета шестого созыва и Главу региона.
Сегодня же Василий Лихачев примет участие в заседании Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики.


Возврат к списку