Версия для слабовидящих
Село Красногорское отметило 180-летний юбилей

Село Красногорское отметило 180-летний юбилей

03.07.2017

В минувшую пятницу, 30 июня, в Красногорском районе Удмуртии состоялись торжественные мероприятия, посвященные 180-летию села Красногорское. На празднике побывал Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.
Выступая перед красногорцами, спикер парламента отметил, что на селе успешно работают множество предприятий и организаций, которые вносят большой вклад в его развитие. Председатель Государственного Совета посетил праздничные выставки и ярмарку, пообщался с жителями. Владимир Невоструев дал высокую оценку организации праздника и поблагодарил селян за их нелегкий, но очень ценный для республики труд на родной земле.

Праздник в Красногорском начался с торжественного парада предприятий и организаций. Для всех желающих работала ярмарка, а также в честь 180-летия села открылась фотовыставка, посвященная истории его образования. Среди конкурсов и аттракционов праздничной программы наиболее зрелищными стали состязания косарей и деревенская эстафета, включающая в себя распиливание бревна на скорость, забег на ходулях и перетягивание каната. Завершилось торжество праздничным концертом и дискотекой.


Возврат к списку