Версия для слабовидящих
Светлана Кривлева встретилась с родителями учащихся пяти школ Ижевска

Светлана Кривлева встретилась с родителями учащихся пяти школ Ижевска

09.06.2017

Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Светлана Кривилева приняла участие во встрече с родителями учеников школы № 7, № 93, № 76, № 73 и № 34. Родительское собрание было посвящено теме профилактики наркомании. Во встрече также принял участие депутат Государственного Совета Владимир Нельзин.
Светлана Кривилева рассказала, что встреча проводится в преддверии 26 июня - Международного дня борьбы с наркоманией - праздника, посвящённого противодействию этой всемирной беде. «Я думаю, что это не случайно 26 июня, потому что наши с вами дети уходят на летние каникулы. Это время, когда мы не совсем можем их контролировать. Но вы прекрасно понимаете, какое это огромное зло, которое забирает из жизни трудоспособное население, наших детей», - отметила депутат. По ее словам, сегодня употребление наркотических средств изменилось – с инъекционных препаратов на новые таблетированные препараты. Светлана Кривилева обратила внимание, что сейчас торговцы наркотическими средствами используют социальные сети и призвала родителей контролировать своих детей, чтобы предотвратить негативные последствия.
Участникам встречи был показан фильм протоирея Александра Новопашина «Меня это не касается», который посвящен проблеме наркомании среди молодежи.


Возврат к списку