Версия для слабовидящих
Тимур Ягафаров посетил ветеранов войны

Тимур Ягафаров посетил ветеранов войны

05.05.2017

Сегодня руководитель депутатской фракции «ЛДПР» Государственного Совета Удмуртии Тимур Ягафаров и председатель Совета Удмуртской республиканской организации ветеранов Геннадий Крюков в Ижевске посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Они поздравили с Днём Победы Сергея Андреевича Божедомова и Хатыба Магсумовича Газизова.
Тимур Ягафаров выразил ветеранам огромную благодарность за то, что отстояли нашу родину и не дали её на растерзание фашистам. Депутат пожелал им здоровья, счастья и мирного неба над головой.
Хатыбу Магсумовичу Газизову в этом году исполнилось 93 года. Он награждён орденом Отечественной войны II степени и пятью медалями за боевые заслуги. Хатыб Газизов ветеран труда Российской Федерации, после фронта и учёбы 35 лет проработал медиком, из них 31 год - заместителем министра здравоохранения Удмуртской Республики.
Сергей Андреевич Божедомов в этом отметит своё 94-летие. Родился в сентябре 1923 года в Астрахани. Но все его детство и юность прошли в Чечне. В Удмуртии лейтенант-фронтовик, участник Сталинградской битвы, полковник милиции, более двадцати лет возглавлял в Министерстве внутренних дел республики секретариат и службу охраны общественного порядка.
Депутаты фракции «ЛДПР» намерены поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны вплоть до 9 мая.


Возврат к списку