Версия для слабовидящих
Председатель Госсовета Удмуртии поздравил новых сотрудников правоохранительных органов с принятием присяги

Председатель Госсовета Удмуртии поздравил новых сотрудников правоохранительных органов с принятием присяги

04.05.2017

Сегодня, 4 мая, у Вечного огня в Ижевске прошел митинг в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Его организовало министерство внутренних дел по Удмуртской Республике. Здесь же молодые сотрудники правоохранительных органов приняли присягу – клятву верности закону и Отечеству. В торжественной церемонии принял участие Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев. Он тепло поздравил всех с праздником. Спикер республиканского парламента напомнил, что каждый четвёртый житель Удмуртии ушёл на фронт, и более трети из них не вернулись с поля боя.
«Депутаты Государственного Совета во всех округах провели встречи с ветеранами войны, - сказал Владимир Невоструев. – Приятно, что МВД перед таким самым главным в нашем Отечестве праздником, Днем Победы, принимает в свои ряды новых сотрудников. Они должны все делать, чтобы был порядок и в республике, и в стране. Я хочу сказать, что с этой задачей органы внутренних дел справляются. За это вам огромное спасибо от наших избирателей. Думаю, что те, кто сегодня принимает присягу, верой и правдой будут служить Отечеству».
Министр внутренних дел по УР Александр Первухин отметил, что МВД по Удмуртской Республике на начало войны насчитывало в своих рядах чуть больше тысячи человек, 500 из них добровольно ушли на фронт. Более 300 не вернулись, «146 человек продолжили службу в милиции после войны. Многие из них безвременно скончались от ран в первые послевоенные годы. Помните об этом!» - сказал Александр Первухин.
Собравшиеся возложили цветы к монументу славы. Прозвучал оружейный салют.


Возврат к списку