Версия для слабовидящих
Рабочая поездка Председателя Госсовета в Ярский и Юкаменский районы

Рабочая поездка Председателя Госсовета в Ярский и Юкаменский районы

29.04.2017

28 апреля Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев провёл ряд рабочих встреч в Ярском и Юкаменском районах. Кроме того, он вместе с депутатом республиканского парламента Рауфом Каримовым в посёлке Яр принял участие в субботнике по благоустройству территории у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
"Наш долг держать в чистоте памятники воинам, отдавшим жизнь за Родину, защищавшим нашу страну. Перед Днём Победы это особенно актуально. Памятники есть почти в каждом населённом пункте. Они должны быть ухоженными. Каждый руководитель предприятия, организации, бюджетного учреждения своим участием должен показывать пример и призывать население к участию в субботниках", - говорит Владимир Невоструев.
На территории Ярского района 35 памятников, напоминающих о войне. В конце 60-х годов прошлого столетия был дан приказ воздвигнуть монументы землякам, погибшим в 1941-1945 годы. С той поры их установка началась повсеместно, во многих населённых пунктах. Для жителей каждого из них майские митинги прочно закреплены в сознании с мемориалом, расположенным в их деревне, селе.
Для жителей посёлка Яр таким местом является памятник воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенный возле здания бывшего универмага. Перед Днём Победы здесь традиционно проходят субботники.
В Юкаменском районе Председатель Госсовета Удмуртии посетил живодноводческий комплекс ООО "Маяк". Руководитель предприятия Александр Яговкин показал Владимиру Невоструеву новый коровник на 400 голов. Сейчас он загружен ещё не полностью. Сельхозпредприятие производит более 5 тонн молока в день, в планах выйти на уровень 7-8 тонн.
Во многом благодаря субсидиям здесь уже обзавелись кормоуборочной и зерноуборочной машинами.


Возврат к списку