Версия для слабовидящих
Фракция «Справедливая Россия» обсудила вопросы развития зимних видов спорта в республике

Фракция «Справедливая Россия» обсудила вопросы развития зимних видов спорта в республике

28.04.2017

Депутатская фракция «Справедливая Россия» под руководством Фарида Юнусова провела заседание круглого стола на тему развития зимних видов спорта в Удмуртской Республике. В совещании приняли участие руководители региональных федераций зимних видов спорта, спортивных комплексов, представители Молодежного парламента.
Руководитель фракции отметил, что в регионе имеется большой потенциал для занятия зимними видами спорта. Но, по мнению депутата, некоторые спортивные направления требуют большей поддержки государства и внимания общественности. В частности, это касается фигурного катания, конькобежного спорта и шорт-трека.
Представитель Федерации фигурного катания на коньках в Удмуртии Эльмира Шарафутдинова отметила, что одной из проблем в отрасли является недостаток льда. В связи с тем, что ледовые площадки часто предоставляются в качестве помещений для проведения других мероприятий, спортсмены вынуждены искать иные места для тренировок. Кроме этого, докладчик обратила внимание и на недостаток финансирования отрасли.
Президент Региональной общественной организации «Федерация конькобежного спорта Удмуртии» Константин Черезов большое внимание уделил кадровому вопросу, отметив, что отсутствие ставок тренеров также влияет на результаты спортсменов. Также он завил о необходимости организации ледовой площадки длиной 400 метров, так как имеющиеся в распоряжении на сегодняшний день 250-метровые дорожки не подходят под стандарты проведения соревнований. Кроме этого, руководитель организации отметил важность приобретения соответствующего инвентаря для тренировок.
В ходе обсуждения Фарид Юнусов рассказал, что встречался с Главой города Ижевска по вопросу строительства многофункционального спортивного центра, который бы включал в себя тренировочные площадки по разным спортивным направлениям. Руководитель фракции подчеркнул, что данный вопрос должен решаться совместно. «Мы все, общественность, федерации, Министерство спорта, муниципальные объекты, спонсоры двигались совместно к решению этой задачи. И в решении коллегии Министерства спорта так и записано, что на основе государственно-частного партнерства - это самый реальный путь развития», - отметил депутат.
Вопрос остается на контроле депутатов фракции.


Возврат к списку