Версия для слабовидящих
Бюджет республики увеличился на 409 миллионов рублей

Бюджет республики увеличился на 409 миллионов рублей

25.04.2017

Изменения в закон о бюджете Удмуртии сегодня внесли на сессии Государственного Совета, которое прошло под руководством спикера парламента республики Владимира Невоструева.
Как рассказал министр финансов Удмуртии Станислав Евдокимов, в доходную часть бюджета Удмуртской Республики на 2017 год вносятся изменения на сумму 409 миллионов 108,4 тысяч рублей. Они связаны с ожидаемым поступлением в бюджет Удмуртской Республики в 2017 году транспортного налога, субсидий из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации и прочих межбюджетных трансфертов.
На 209 миллионов 387 тысяч рублей увеличиваются бюджетные ассигнования дорожного фонда Удмуртской Республики. Денежные средства будут направлены на капитальный и текущий ремонт муниципальных дорог, а также на софинансирование мероприятий по созданию дорожной инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Камский берег»;
102 миллиона 8,4 тысячи рублей выделят на софинансирование расходных обязательств Удмуртской Республики в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года». Большая часть бюджетных ассигнований предусмотрена на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в т.ч. молодых семей и молодых специалистов. Также часть средств будет направлена на развитие газификации в сельской местности, грантовую поддержку местных инициатив граждан, развитие сети плоскостных спортивных сооружений, фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики в сельской местности.
97 миллионов 713 тысяч рублей предусмотрено на софинансирование расходных обязательств Удмуртской Республики по созданию инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Камский берег». Помимо этого законопроектом учтены перераспределения бюджетных ассигнований ведомственной и функциональной классификации расходов.
Заместитель Председателя Госсовета, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова отметила, что изменения бюджета в целом затрагивают 14 республиканских ведомств и 7 государственных программ. Среди важных законодательных изменений вице-спикер парламента назвала финансовое обеспечение работы регионального фонда поддержки промышленности. Кроме того, в бюджете также предусмотрены финансовые средства на проведение мероприятий по описанию границ особо охраняемых заказников, ремонт котельных в муниципалитетах, а также перераспределение бюджетных ассигнований от Министерства строительства, архитектуры и жилищной политики Министерству образования и науки республики с целью создания специализированного жилого фонда для детей-сирот.
С учётом вносимых изменений основные показатели бюджета Удмуртской Республики на 2017 год прогнозируются в следующих размерах: общий объём доходов - 63 миллиарда 954 миллиона 650,8 тысяч рублей, общий объём расходов - 67 миллиардов 863 миллиона 465,2 тысяч рублей, размер дефицита не меняется и составит 3 миллиарда 908 миллионов 814,4 тысяч рублей.
Ко второму чтению законопроекта поступили пять поправок от временно исполняющего обязанности Главы Удмуртии. В большинстве они носят уточняющий характер и направлены на внутриведомственное перераспределение финансовых средств. Поправки были одобрены депутатским корпусом, параметры бюджета при этом не изменились. Закон был принят в окончательном чтении.


Возврат к списку