Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев принял участие в заседании Совета законодателей России

Владимир Невоструев принял участие в заседании Совета законодателей России

24.04.2017

24 апреля в канун Дня российского парламентаризма в Таврическом дворце в Санкт-Петербурге прошло заседание Совета законодателей Российской Федерации. В его работе принял участие Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев.
С законодателями страны встретился Президент России Владимир Путин. На этой встрече были затронуты вопросы совершенствования законодательства о противодействии коррупции, законодательного обеспечения государственной политики в сфере регулирования торговой деятельности и импортозамещения, парламентского контроля на федеральном и региональном уровнях, а также совершенствования российского законодательства в сфере государственной региональной политики в Российской Федерации.
«Создана устойчивая система, отвечающая современным критериям парламентаризма, активно работают органы законодательной и представительной власти всех уровней: от Федерального Собрания до региональных парламентов, которые вы представляете, и муниципальных советов.
И главное, что в нашем обществе утверждается уважение к парламентской деятельности, к представительному органу власти на местах, в регионах, в стране в целом», — сказал Владимир Путин.
В свою очередь, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что встречи с Президентом РФ в рамках Совета законодателей стали традиционными. По ее словам, это дает возможность принять важные государственные решения по итогам общения с региональными парламентариями. За пять лет работы Совет законодателей России стал полезным и нужным законодательным органом, считает Валентина Матвиенко.
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что одним из приоритетов работы Совета законодателей является придание российской законодательной базе большей стабильности и системности, повышение качества законотворчества и эффективности его правоприменения.
«Для решения этих задач необходимо тесное взаимодействие Федерального Собрания с законодательными собраниями регионов, с правительством Российской Федерации», — сказал Председатель Государственной Думы.
В течение дня Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев также принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей РФ по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии.



Возврат к списку