Версия для слабовидящих
Председатель Государственного Совета провел приём граждан

Председатель Государственного Совета провел приём граждан

13.04.2017

12 апреля Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев провёл приём граждан в региональной общественной приемной Президента России В.В.Путина. К спикеру республиканского парламента обратились с разными вопросами. Инвалид военной травмы из Ижевска попросил восстановить льготы на приобретение автомобиля. Такая мера поддержки предоставлялась раньше за счет федерального бюджета, но была отменена. В ближайшее время этот вопрос Владимир Невоструев обсудит с депутатами Государственной Думы от Удмуртии. Кроме того, он дал поручение постоянной комиссии Госсовета по социальной политике разобраться в ситуации.
Руководитель общественной организации "Национальный центр закамских удмуртов" Флюра Чибышева заручилась поддержкой Председателя Государственного Совета в проведении межрегионального фестиваля "Древние напевы удмуртов "Чакара - 2017". Будет выделена финансовая помощь. Фестиваль призван сохранить древние песенные традиции, обряды удмуртского народа, а также содействовать укреплению межрегиональных связей. Проводится уже восьмой год с участием удмуртских творческих коллективов из разных регионов России. Первые фестивали проходили в Удмуртии, а в 2015 году эстафету принял Башкортостан, в 2016 году - Пермский край, в этом году фестиваль пройдёт в Кукморском районе Татарстана.
Кроме того, к Председателю Госсовета на приём пришёл заслуженный журналист Удмуртии Олег Шибанов. Он искренне поблагодарил Владимира Невоструева за содействие в издании своей книги "Ребята с нашего двора" о детях войны, написанной в соавторстве с доктором исторических наук Аркадием Трониным. Автор подарил Владимиру Невоструеву экземпляр книги.



Возврат к списку