Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев посетил швейную фабрику по пошиву детской одежды

Владимир Невоструев посетил швейную фабрику по пошиву детской одежды

12.04.2017

Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев вместе с Главой Ижевска Юрием Тюриным и Председателем Городской думы Олегом Гариным в день Государственного Совета в муниципальном образовании «Город Ижевск» посетили швейную фабрику, расположенную на территории Ленинского района.
Предприятие занимается пошивом и реализацией детской и подростковой одежды «Милашка Сьюзи». Как рассказала руководитель Расима Латыпова, фабрика создана 15 лет назад, за эти годы из семейного небольшого бизнеса выросла в большое предприятие с производственными площадками в Ижевске, Сарапуле и Можге, с численностью работников 230 человек. На фабрике осуществляется полный цикл производства: работают собственные дизайнеры, осуществляется подбор тканей и фурнитуры, работают цеха кройки и пошива, имеется собственная розничная сеть магазинов.
По словам Расимы Латыповой, основная проблема, которая существует на предприятии, это нехватка квалифицированных кадров.
«Можно рассмотреть возможность открытия производства в тех районах республики, где есть свободные рабочие руки. Информацию о том, в каких районах существует нехватка рабочих мест, мы передадим на предприятие, чтобы руководство фабрики эти варианты проработало. Расширять производство они готовы», - отметил Владимир Невоструев.
«Фабрика «Милашка Сьюзи» - хороший пример качественного, социально ответственного бизнеса. Предприятие расширяет производство, создает новые комфортные рабочие места и при этом создает продукцию, которая может конкурировать с европейской. Это еще один бренд Ижевска, который прославляет наш город далеко за его пределами», - рассказал по итогам встречи Глава Ижевска Юрий Тюрин.


Возврат к списку