Версия для слабовидящих
Встреча с молодыми активистами в рамках дня Государственного Совета в Ижевске

Встреча с молодыми активистами в рамках дня Государственного Совета в Ижевске

12.04.2017

Сегодня в рамках Дня Государственного Совета в муниципальном образовании «Город Ижевск» в штабе городских проектов «Лифт» состоялась встреча молодежной общественности города с Председателем Госсовета Удмуртии Владимиром Невоструевым, Главой города Ижевска Юрием Тюриным, Председателем Городской думы Ижевска Олегом Гариным.
Руководитель штаба Дмитрий Шевкунов провел для гостей экскурсию по помещениям «ЛИФТа», рассказал о создании штаба и об основных направлениях его работы.
«В Удмуртии много талантливой и инициативной молодежи. Активно работает Молодежный парламент при Государственном Совете, созданы молодежные парламенты в муниципальных образованиях. Деятельное участие в жизни региона принимает «Молодая гвардия «Единой России», широко распространено движение студенческих отрядов, - отметил в приветственном слове Владимир Невоструев. - Мы бы хотели, чтобы свежие идеи молодежи помогали нам принимать правильные решения в интересах населения».
«Руководство города решает множество хозяйственных вопросов, но немаловажно и развивать молодежную политику, поддерживать инициативы молодых. Мы готовы выслушать ваши идеи и наиболее жизнеспособные воплощать в жизнь», - обратился к присутствующим Юрий Тюрин.
«В Ижевске хорошо заявил о себе Молодежный парламент при Городской думе, члены которого стали активными участниками и организаторами городских мероприятий. 12 человек принимают участие в предварительном голосовании по выбору кандидатов для участия в выборах депутатов Государственного Совета. Уверен, это будет колоссальным опытом для членов Молодежного парламента, который они смогут использовать в дальнейшем», - рассказал Олег Гарин.
В ходе встречи молодые активисты задали ряд вопросов гостям: в частности, их интересовали проблемы трудоустройства для молодых специалистов, развития сферы общего образования в республике, развития кадетского движения в школах региона.
«Процессы совершенствования сферы образования в Ижевске идут постоянно. Не случайно уровень подготовки наших школьников с каждым годом повышается: растет число медалистов, олимпиадников, повышаются результаты по ЕГЭ», - отметил Олег Гарин.
«В течение этого года в Ижевске появились IT-лицей на базе гимназии № 24, отвечающий всем современным требованиям, на базе школы № 43 создана Кадетская школа. Специалисты в сфере образования постоянно ищут новые идеи и применяют их на практике. Поэтому ежегодно наши школы входят в ТОП-500 лучших школ России», - сообщил Глава Ижевска.
«Проблему трудоустройства молодых специалистов необходимо решать совместно с ректорами вузов и руководителями наших предприятий. Этот вопрос мы берем на заметку и будем им заниматься. Отмечу, что в настоящее время на уровне региона существуют меры поддержки для молодых специалистов в сфере АПК и в здравоохранении», - рассказал Владимир Невоструев.
Представители движения студенческих отрядов пригласили руководителей принять участие в праздновании 50-летия отрядного движения в Удмуртии и попросили содействия в поиске мест для трудоустройства отрядов в летний период.
Также на встрече обсуждался и ряд других вопросов.


Возврат к списку