Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению

Состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению

05.04.2017

Сегодня под руководством Натальи Кузнецовой состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению.
В ходе совещания парламентарии рассмотрели внесение изменений в статью 1 закона «О мерах дополнительной поддержки социально-экономического развития Завьяловского района Удмуртской Республики». Как рассказал Глава МО «Завьяловский район» Андрей Коняшин, в настоящее время техническое состояние существующих объектов жилищно-коммунального хозяйства района требует не только строительства новых объектов, но и реконструкции, ремонта или модернизации существующих. На основании этого предлагается к вышеуказанным мерам поддержки отнести не только строительство, но и реконструкцию, ремонт, модернизацию объектов теплоснабжения, газоснабжения и энергоснабжения, а также централизованных систем водоснабжения. Депутаты одобрили проект закона и рекомендовали поддержать его на сессии.
Также парламентарии обсудили законопроект, касающийся внесения изменения в закон «О гарантиях осуществления полномочий депутата представительного органа муниципального образования, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Удмуртской Республике». Данным законопроектом предлагается предоставить депутатам представительных органов муниципальных образований республики гарантию сохранения места работы в период освобождения их от выполнения производственных или служебных обязанностей для выполнения депутатских обязанностей.
Сегодня же депутаты предварительно рассмотрели кандидатуры на должности мировых судей Удмуртии.
Кроме этого, на заседании члену постоянной комиссии Алексею Рыкову вручили Почетную грамоту Государственного Совета за существенный вклад в развитие законодательства.


Возврат к списку