Версия для слабовидящих
Удмуртская республиканская общественная организация ветеранов отмечает 30-летие

Удмуртская республиканская общественная организация ветеранов отмечает 30-летие

30.03.2017

Юбилею организации был посвящён Пленум, который сегодня прошел в Государственном Совете. Со знаменательной датой ветеранов поздравили Глава Удмуртии Александр Соловьев и Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.
Руководитель организации Геннадий Крюков в своем выступлении отметил, что республиканский Совет ветеранов войны и труда объединяет в своих рядах активистов, которые поставили перед собой задачу сплотить вокруг себя старшее поколение, отстаивать интересы пожилых, стимулировать их участие в общественно-политической жизни республики. Он напомнил собравшимся имена тех, кто стоял у истоков ветеранского движения. Первым председателем Совета стал Григорий Козлов, бывший секретарь обкома КПСС. После него долгое время Совет ветеранов возглавлял Михаил Зыков. Затем во главе Совета стоял Пётр Русских. В свою очередь, Геннадий Крюков возглавляет организацию уже почти 13 лет.
Как отметил руководитель Совета, сегодня организация объединяет 35 городских и районных подразделения, 1617 первичных организаций. Всего на всех уровнях в республике общественной работой занимаются порядка 15 тысяч активистов.
Глава республики выразил ветеранам слова благодарности за серьёзный подход к делу, неравнодушие и активную жизненную позицию, которые являются залогом успешной работы Совета, вот уже 30 лет во взаимодействии с органами власти республики вносящего неоценимый вклад в развитие гражданского общества и государства.
Спикер республиканского парламента Владимир Невоструев в своем выступлении обратил особое внимание на работу членов организации по воспитанию подрастающего поколения. По его словам, учитывая неспокойную ситуацию на мировой арене и существующие угрозы безопасности граждан со стороны террористических и экстремистских организаций, молодежь остается наиболее уязвимой категорией граждан республики и страны, с которой можно и нужно работать. Председатель Государственного Совета призвал членов ветеранской организации активнее проводить встречи с молодым поколением, делиться опытом и мудростью, чтобы уберечь молодежь от необдуманных поступков.
Кроме того, Владимир Невоструев подробно остановился на итогах законотворческой деятельности Государственного Совета, рассказав ветеранам об изменениях, внесенных в бюджет республики на 2017 год на последней сессии. Он подчеркнул, что, благодаря поступлениям финансовых средств, у республики появилась возможность направить дополнительные средства на решение социально значимых задач.
«В первую очередь, мы стараемся, конечно же, поддержать старшее поколение, те социальные направления, которые сегодня необходимы. Поэтому мы всегда готовы откликнуться на ваши предложения, на ваши просьбы, тем более что Совет ветеранов и Геннадий Николаевич постоянно находится здесь в здании Государственного Совета, мы практически еженедельно общаемся, и он всегда ставит вопросы, касающиеся ветеранского движения», - сказал Владимир Невоструев.
В ходе Пленума члены ветеранской организации обсудили основные итоги 30-летней деятельности, наметили планы на ближайшее будущее, а также рассмотрели предложения по внедрению новых форм и методов работы.


Возврат к списку