Версия для слабовидящих
Избраны председатели двух постоянных комиссий Госсовета

Избраны председатели двух постоянных комиссий Госсовета

28.03.2017

Руководителей постоянных комиссий по экономической политике, промышленности и инвестициям и по науке, образованию, культуре и молодежной политике депутаты Государственного Совета избрали сегодня в ходе 29-ой сессии республиканского парламента.
Напомним, что должности председателей комиссий оставались свободными после избрания в сентябре 2016 года Валерия Бузилова депутатом Государственной Думы России и утверждения в декабре 2017 года Натальи Судариковой на должность заместителя Председателя Правительства Удмуртии.
По итогам тайного голосования руководителем постоянной комиссии по экономической политике, промышленности инвестициям был избран Александр Мурашов, заместитель председателя комиссии, фактически руководивший её работой в последнее время. За него проголосовали 56 депутатов, против – 13.
Председателем постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике стала Ольга Черкасова, также до этого работавшая в должности заместителя председателя. Её кандидатуру поддержали 57 депутатов, против высказались 12 парламентариев.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев поздравил избранных руководителей постоянных комиссий, пожелал им дальнейших успехов в ответственной депутатской работе.


Возврат к списку