Версия для слабовидящих
Открылась двадцать девятая сессия Государственного Совета пятого созыва

Открылась двадцать девятая сессия Государственного Совета пятого созыва

28.03.2017

Сегодня в Ижевске открылась очередная 29-ая сессия Государственного Совета Удмуртии пятого созыва. Заседание проходит под председательством спикера республиканского парламента Владимира Невоструева. По предложению фракций КПРФ и ЛДПР с повестки дня снят законопроект «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О выборах депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики». Он предполагал внесение ряда изменений, в том числе в методику распределения депутатских мандатов между политическими партиями. Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев отметил, что законопроект требует дальнейшего обсуждения и будет рассмотрен на апрельской сессии.
В итоге повестку дня включили 23 вопроса, среди них 11 проектов законов.
Кроме того, пройдёт «правительственный час» с рассмотрением вопроса «О профилактике инвалидности среди населения Удмуртской Республики, социальном сопровождении инвалидов и осуществлении межведомственного взаимодействия по комплексной реабилитации и абилитации». В заседании сессии принимают участие депутаты Государственной Думы ФС РФ, избранные от Удмуртии, Андрей Исаев, Алексей Загребин и Валерий Бузилов.

В начале заседания спикер республиканского парламента Владимир Невоструев за существенный вклад в развитие законодательства и парламентаризма в Российской Федерации торжественно вручил Почётные грамоты Государственной Думы ФС РФ депутатам Государственного Совета Валерию Моисееву, Николаю Бородулину и Владимиру Нельзину.
Также в ходе работы депутаты приняли решение досрочно прекратить полномочия депутата Рады Смаевой на основании её личного заявления. Три созыва подряд она была депутатом Государственного Совета. В прошлом созыве работала в постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям, в этом созыве была членом постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Государственного Совета. Владимир Невоструев поблагодарил Раду Смаеву за вклад в развитие законодательства. В итоге сейчас в Государственном Совете два свободных депутатских мандата.


Возврат к списку