Версия для слабовидящих
Удмуртпотребсоюз подвёл итоги за 2016 год

Удмуртпотребсоюз подвёл итоги за 2016 год

23.03.2017

Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев 23 марта принял участие в собрании представителей потребительских обществ Удмуртской Республики. На совещании подвели итоги 2016 года и определили приоритеты на 2017 год.
С основным докладом выступил Председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Каримов. Он отметил, что потребительская кооперация Удмуртской Республики оказывает существенную роль в жизнеобеспечении сельского населения — содержит низко рентабельные и убыточные магазины в малонаселенных пунктах, обслуживает отдаленные деревни, организует закупки излишков сельскохозяйственной продукции и сырья с личных подворий селян, создаёт рабочие мест. В том, что многие малонаселенные и отдаленные деревни ещё живут, во многом заслуга потребительской кооперации Удмуртии. В 2016 году были приобретены 21 автомагазин для развозной торговли с предоставлением субсидии за счет средств бюджета республики.
Председатель Совета Удмуртпотребсоюза отметил, что отчетный год в целом система потребительской кооперации республики завершила с положительным финансовым результатом, все отрасли деятельности рентабельны. Совокупный объем деятельности организаций потребительской кооперации республики за 2016 год составил 10,7 млрд. рублей.
В докладе было отмечено, что система Удмуртпотребсоюза конкурентоспособна и продолжает наращивать свой экономический потенциал на современном рынке, осваивает рыночную инфраструктуру, сохраняет кадры, обеспечивает максимальное участие пайщиков в своей многогранной деятельности.
Главными задачами на 2017 год является обеспечение бесперебойного снабжения сельского населения товарами и услугами, развития заготовительно-перерабатывающего комплекса, повышение доходности кооперативных организаций, режим экономии, повышение ответственности руководителей.
Председатель Государственного Совета республики Владимир Невоструев высоко оценил работу кооператоров республики. Он подчеркнул, что система Удмуртпотребсоюза продолжает оставаться одной из лучших в Российской Федерации. Сельские территории становятся привлекательными для жизни и работы и в этом есть заслуга потребкооперации.
Владимир Невоструев заверил, что политика руководства республики все так же будет направлена на поддержку и развитие потребительской кооперации. В 2017 году будут сохранены уже ставшие традиционными направления государственной поддержки в форме субсидий.
"За всеми достижениями, за теми цифрами, о которых говорил Председатель Совета Удмуртпотребсоюза Рауф Мухаметович Каримов, стоит ежедневный, рутинный, добросовестный труд серьезной, слаженной команды", - сказал Владимир Невоструев. Председатель Государственного Совета республики поблагодарил кооператоров за отличную работу и пожелал дальнейших успехов.



Возврат к списку