Версия для слабовидящих
Председатель Госсовета примет участие в заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов ПФО в Чебоксарах

Председатель Госсовета примет участие в заседания Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов ПФО в Чебоксарах

22.03.2017

Заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа пройдет в Чувашской Республике с 23 по 25 марта 2017 года. Удмуртию на нем традиционно представляет Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев. Спикер парламента выступит перед руководителями законодательных органов субъектов с презентацией опыта Удмуртии в сфере патриотического воспитания граждан.
Совершенствование нормативно-правового регулирования вопросов патриотического воспитания и практика реализации профильных региональных программ в регионах Приволжского федерального округа - основная тема, которую в ходе заседания обсудят законодатели.
Кроме того, парламентарии рассмотрят вопрос о практике применения законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, обсудят существующие в этом направлении проблемы и пути их решения. С докладом выступит Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов.
Предполагается, что в рамках заседания члены Ассоциации проанализируют проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон от 29 ноября 2010 года № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», а также рассмотрят возможности установления механизма взаимодействия профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, комиссий Совета законодателей и Правительства РФ по вопросам подготовки и рассмотрения законодательных инициатив регионов, требующих финансово-экономического обоснования общероссийского уровня.
Помимо этого планируется утвердить План работы Ассоциации на 2017 год


Возврат к списку