Версия для слабовидящих
Александр Соловьев и Владимир Невоструев встретились с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

Александр Соловьев и Владимир Невоструев встретились с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко

11.03.2017

10 марта в Совете Федерации Федерального Собрания России состоялась рабочая встреча Председателя Верхней Палаты Российского парламента Валентины Матвиенко с Главой Удмуртской Республики Александром Соловьевым и Председателем Государственного Совета Владимиром Невоструевым.
Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Удмуртии.
Александр Соловьев проинформировал, что в 2016 году выросли показатели в социальных вопросах, в промышленности и сельском хозяйстве. Например, по объёму промышленного производства в республике индекс составил 107 процентов, а по объёму отгруженной продукции – 112 процентов.
Глава Республики также рассказал о подготовке к началу весенне-полевых работ в регионе.
На встрече обсуждался ход реализации Постановления Совета Федерации «О государственной поддержке социально-экономического развития Удмуртской Республики».
Напомним, Совет Федерации принял данный документ в ноябре 2015 года. Сенаторы поддержали предложения, озвученные нашей делегацией во время Дней Удмуртии в Совете Федерации, и рекомендовали Правительству РФ оказать республике государственную поддержку по ряду направлений. Исполнение постановления Валентина Матвиенко держит на личном контроле.
Промежуточные итоги реализации Постановления Совета Федерации были подведены 6 декабря 2016 года на совещании в верхней палате российского парламента, которое провел председатель комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров. С докладом о том, что сделано и что ещё предстоит сделать на этом заседании выступил Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев.


Возврат к списку