Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению

Состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению

10.03.2017

Сегодня под руководством Натальи Кузнецовой состоялось заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению.
В ходе совещания депутаты обсудили законопроект о внесении изменений в закон «О Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики». Как рассказала заместитель Председателя Центральной избирательной комиссии в регионе Жанна Дворцова, проектом закона предлагается внести изменения, касающиеся регулирования вопросов формирования ЦИК Удмуртии в части срока приема предложений по новому составу, в случае, когда срок полномочий Центральной избирательной комиссии республики истекает в период избирательной кампании, в которой участвует ЦИК республики. Проектом закона предлагается установить тридцатидневный срок приема предложений по новому составу ЦИК УР, который должен начинаться не ранее дня официального опубликования общих результатов выборов или референдума, в которых участвует ЦИК, и заканчиваться не позднее чем через 60 дней со дня указанного официального опубликования. Парламентарии предложили принять данный законопроект на ближайшей сессии в двух чтениях.
Сегодня же на заседании рассмотрели технические правки к проекту закона «О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики «О полномочиях органов государственной власти Удмуртской Республики по взаимодействию с Ассоциацией развития и поддержки местного самоуправления «Совет муниципальных образований Удмуртской Республики».
Были рассмотрены и другие вопросы.


Возврат к списку