Версия для слабовидящих
Удмуртия присоединилась к всероссийской акции поздравлений для первой женщины-космонавта

Удмуртия присоединилась к всероссийской акции поздравлений для первой женщины-космонавта

02.03.2017

Сегодня к всероссийской акции присоединился Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Невоструев. Он подписал памятную открытку для «Величайшей женщины XX столетия» Валентины Терешковой. Такой титул ей был присвоен в 2000 году.
Первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия» Валентина Терешкова 6 марта 2017 года отметит свое 80-летие. По инициативе партии по всей России проводится сбор поздравлений для юбиляра.
В поздравительном тексте открытки Владимир Невоструев написал: «Примите самые искренние поздравления с юбилеем! Ваша активная жизненная и гражданская позиция, неординарные личные качества по праву снискали Вам всенародное уважение. Вас по праву считают легендой отечественной и мировой космонавтики».
Председатель Государственного Совета пожелал Валентине Владимировне крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях.
Также в Удмуртии к всероссийской акции присоединились депутаты Госдумы РФ избранные от Удмуртии, депутаты республиканского парламента и жители республики.
От нашей республики отправят 100 поздравлений от людей различных возрастов и профессий. Воспитанники детских садов специально нарисовали открытки на тему космоса для Терешковой. Все поздравления будут направлены фельдъегерской почтой в Москву – юбиляру.


Возврат к списку