Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил победителей 23-их республиканских зимних сельских спортивных игр

Владимир Невоструев поздравил победителей 23-их республиканских зимних сельских спортивных игр

27.02.2017

Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев поздравил победителей республиканских зимних сельских спортивных игр, которые завершились в Якшур-Бодье в минувшие выходные. В общекомандном зачете в первой группе первое место заняла сборная Игринского района. Во второй группе победу одержали хозяева соревнований - Якшур-Бодьинский район, а в третьей группе «золото» завоевала команда Юкаменского района.
«В сложной борьбе вам удалось показать себя сплоченным, дружным коллективом и одержать яркую победу. Успех на республиканском спортивном празднике свидетельствует о том, что жители района ведут активный, здоровый образ жизни и стремятся к высоким результатам», - говорится в тексте поздравления.
Спикер парламента пожелал сельским спортсменам бодрости духа и новых спортивных достижений.
В целом Владимир Невоструев дал высокую оценку прошедшим соревнованиям, отметив, что традиция сельских спортивных игр непременно будет продолжена.
«Открытие было очень зрелищным… Подготовились очень хорошо. Подготовили и лыжную базу и хоккейную коробку. Думаю, что традиция, то, что мы к сельским играм дарим стадионы, лыжные базы и хоккейные коробки, - это здорово и очень правильно, потому что у жителей этих населенных пунктов появляется желание заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Эти традиции будем и дальше продолжать, игры будут проходить ежегодно», - сказал спикер парламента.


Возврат к списку