Версия для слабовидящих
В Ижевске в микрорайоне «Столичный» открылась новая школа

В Ижевске в микрорайоне «Столичный» открылась новая школа

10.02.2017

Сегодня торжественно открыли новую общеобразовательную школу на 825 учащихся в микрорайоне «Столичный». В церемонии приняли участие Глава республики Александр Соловьев, Cтатс-секретарь - заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина, Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев и другие официальные лица.
Поздравляя ижевчан с вводом нового социального объекта, Глава республики поблагодарил строителей и отметил, что эта школа стала первой «ласточкой» в рамках участия Удмуртии в большом федеральном проекте, цель которого – добиться, чтобы к 2025 году все школьники учились только в первую смену.
Школа была построена при финансовой поддержке из федерального бюджета. Учебное оборудование на сумму 150 млн рублей приобретено за счёт бюджета Удмуртской Республики. Для школьников здесь создана современная, уютная обстановка: 5 лабораторий, 5 студий, 17 спортивных клубов. Все это оснащено самым современным оборудованием.
Возводить объект начали в мае прошлого года. И, как рассказал начальник Главного управления № 8 при Спецстрое России, руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете» Алексей Прасолов, строительство длилось всего 6 месяцев, что в три раза быстрее, чем обычно. Он торжественно вручил директору ключи от школы.
Праздничное мероприятие продолжилось в актовом зале, где собрался пелагический коллектив и директора Ижевских школ. Выступая перед ними, Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев отметил, что школа в микрорайоне «Столичный» - первая в Удмуртии, строительство которой осуществляется в рамках федеральной программы. Спикер республиканского парламента подчеркнул, что партия «Единая Россия» уделяет большое внимание программе «Новые школы для будущего России». Ведётся работа, чтобы в ближайшее время в Удмуртии при поддержке федерального бюджета появились ещё три новые школы: в Ижевске в переулке Прасовский, в Можге и в селе Алнаши.





Возврат к списку