Версия для слабовидящих
Депутаты заслушали отчёт о деятельности органов внутренних дел в 2016 году

Депутаты заслушали отчёт о деятельности органов внутренних дел в 2016 году

09.02.2017

9 февраля 2017 года на внеочередной сессии Государственного Совета министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Первухин выступил перед депутатами с отчетом о деятельности органов внутренних дел в 2016 году.
В своем выступлении глава республиканского МВД остановился на основных результатах оперативно-служебной деятельности ведомства.
Докладчик отметил, что по итогам 2016 года общее количество преступлений, совершенных на территории Удмуртии, сократилось на 11,3 процента и составило 26219 фактов.
Оперативно-служебная деятельность за прошедший год осуществлялась в условиях реформирования правоохранительного блока. Указами Президента Российской Федерации упразднены миграционная служба и служба наркоконтроля. На данный момент реализация задач этих ведомств возложена на МВД России. Значительное внимание было уделено сохранению кадрового ядра указанных служб. За счет высвобождаемых сотрудников упраздненных служб укреплены органы внутренних дел районного уровня.
Также в ходе выступления Александр Первухин озвучил инициативу, касающуюся запрета продажи алкоголя на территориях, прилегающей к местам массовых мероприятий в период их проведения. Министр считает, что в борьбе с «пьяной» преступностью необходимо активнее использовать возможности регионального законодательства, и подобный запрет станет действенной мерой по снижению числа противоправных деяний, совершенных нетрезвыми гражданами.
В ходе выступления депутаты активно задавали вопросы. В частности, один из них касался использования электронных сигарет молодежью. По словам докладчика, министерство является сторонником приравнивания электронных сигарет к табачным изделиям. Также отмечено, что ведется постоянная проверка магазинов, торгующих электронными сигаретами на возможное наличие сильнодействующих наркотических веществ.
Кроме этого, депутатами было озвучено предложение вернуться к рассмотрению вопроса, касающегося финансирования строительства административно-жилых комплексов для участковых уполномоченных полиции, что позволит обеспечить «шаговую» доступность сотрудников полиции для значительного числа сельских жителей республики.
Подводя итоги выступления, Александр Первухин подчеркнул, что в текущем году МВД по Удмуртской Республике продолжит выполнение задач по защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействию преступности, охране общественного порядка, собственности и обеспечению общественной безопасности.


Возврат к списку