Версия для слабовидящих
Актуальные вопросы развития республики активисты «Удмурт Кенеш» обсудили на встрече с депутатами Государственной Думы России

Актуальные вопросы развития республики активисты «Удмурт Кенеш» обсудили на встрече с депутатами Государственной Думы России

27.12.2016

Встреча в рамках традиционной региональной недели состоялась сегодня в Государственном Совете. Ее инициатором выступил Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, Первый Заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе ФС РФ, Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. В мероприятии также приняли участие Председатель Госсовета, Секретарь регионального отделения Партии Владимир Невоструев и депутат Госдумы РФ Алексей Загребин.
Напомним, что первое знакомство с активистами общественного объединения произошло в период проведения предварительного голосования по отбору кандидатов от Партии на выборы в Госдуму весной этого года. На прошлой встрече, в частности, Андрей Исаев заявил о намерении изучать удмуртский язык в случае своего избрания.
В начале сегодняшнего мероприятия депутат уже поприветствовал представителей ассоциации на удмуртском языке, сообщил, что начал изучать удмуртский, отметив, что ему нравится звучание национального языка. Андрей Исаев заверил, что намерение изучать язык вполне серьезное.
«Я понимаю, что я не достигну успехов немедленно. Но я считаю себя обязанным хотя бы на общем уровне понимать один из основных языков региона, который представляю в Государственной Думе. И я на себя эти обязательства брал и потихоньку двигаюсь, слова учу. Сегодня «Удмурт кенеш» промежуточный экзамен у меня принял»,- сообщил депутат.
Активисты адресовали депутатам Госдумы самые разные вопросы, которые касались не только национальных проблем отдельно взятого региона, но и законодательных актов о капитальном ремонте многоквартирных домов, о необходимости открыть поликлинику на улице Ворошилова.
Итоги встречи членами общественной организации «Удмурт Кенеш» Андрей Исаев оценил как конструктивные, подчеркнув роль ассоциации в общественно-политической жизни республики.
«Очень важная встреча, потому что самые разные вопросы затрагивались. Они касаются и общих проблем страны, и вопросов экономических, и социальных вопросов. Мы говорили о предстоящем праздновании 100-летия республики, о праздновании 100-летия Калашникова, о том, что необходима федеральная поддержка, что нужно использовать эти замечательные события, для того чтобы привлечь дополнительные ресурсы на благо жителей Удмуртской Республики. Обсуждали тему Березовой рощи, создания здесь национально-культурного заповедника. Идея с моей точки зрения очень интересная, будем над ней работать»,- заверил депутат.
Он подчеркнул, что его встречи с активом Всеудмуртской Ассоциации «Удмурт Кенеш» и другими национально-культурными объединениями республики будут проводиться регулярно.


Возврат к списку