Версия для слабовидящих
Фракция «Единая Россия» обсудила вопросы предстоящей сессии Госсовета

Фракция «Единая Россия» обсудила вопросы предстоящей сессии Госсовета

24.10.2016

Сегодня под руководством Алексея Прасолова состоялось заседание депутатской фракции «Единая Россия». В нем принял участие Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев. Основные вопросы повестки дня касались рассмотрения законопроектов предстоящей сессии республиканского парламента, которая откроется 25 октября 2016 года.
В заседании также приняли участие депутаты Государственной Думы от Удмуртской Республики Валерий Бузилов, Алексей Загребин и Александр Василенко. Для них это стало первым плановым мероприятием в рамках региональной недели. Они рассказали о начале работы в главном законодательном органе страны.
Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Алексей Прасолов, депутаты от Удмуртии теперь представлены в 5 комитетах Госдумы. Валерий Бузилов вошел в комитет по бюджету и налогам, Александр Василенко - в комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Алексей Загребин - в комитет по науке и образованию. Игорь Сапко стал заместителем председателя комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, а Андрей Исаев – членом комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, кроме того он стал первым заместителем фракции «Единая Россия» в Госдуме.
Депутаты от «Единой Росси» рассказали, что сейчас в Госдуме активно рассматриваются бюджетные вопросы.
«С первого дня мы окунулись в проблематику бюджета, имели возможность заслушать доклады многих компетентных коллег, министра финансов, - отметил Алексей Загребин. - Честно было сказано, что нам предстоит серьезная, непростая работа».
«Тот важный вопрос, с которым мы шли на выборы, касающийся изменения системы перераспределения налогов между федерацией и регионами, находит поддержку и понимание среди депутатов, - рассказал Валерий Бузилов. - В ближайшее время мы планируем выйти с ним на парламентские слушания».
Значительная часть вопросов, рассмотренных сегодня на заседании фракции «Единая Россия», касались формирования бюджета республики. Заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Софья Широбокова рассказала своим коллегам о порядке рассмотрения проекта закона УР «О бюджете Удмуртской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».
На заседании фракции рассмотрены и другие вопросы.


Возврат к списку