Версия для слабовидящих
В Удмуртии выбирают глав районов

В Удмуртии выбирают глав районов

22.09.2016

21 сентября в шести районах республики прошли первые сессии районных советов депутатов нового созыва. На заседании представительных органов Сюмсинcкого и Юкаменского районов принял участие Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.
Руководить муниципальным образованием «Юкаменский район», как и прежде, будет Борис Востриков. Такое решение тайным голосованием приняли депутаты райсовета. За проголосовали 20 депутатов, против высказались 2 народных избранника. С таким же соотношением голосов председателем районного Совета депутатов избран Булат Абашев, директор ООО Куркан» - самого крупного сельхозпредприятия Юкаменского района.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев подчеркнул, что эти кандидатуры были согласованы с региональным отделением партии «Единая Россия».
«У нас начался второй этап – это выборы глав муниципальных районов и председателей районных советов. Они проходят во многих районах. Вот уже шесть районов провели такие сессии установочные, на которые депутаты приходят с хорошим настроением, с хорошими пожеланиями. И вот такая сессия сегодня состоялось в Юкаменском районе. Очень приятно, что совпало мнение и Главы Удмуртской Республики, и регионального отделения партии «Единая Россия», и депутатов районного совета. Избраны те кандидатуры, которые согласованы на уровне регионального отделения партии «Единая Россия». Думаю, что новый состав районного Совета депутатов с первого же дня возьмется за работу, за решение тех вопросов, которые сегодня требуется решать на уровне района, на уровне республики. Хороший состав депутатов, работоспособный, и думаю, что будет позитивно работать в ближайшие пять лет», - сказал Владимир Невоструев.
В заседании депутатов Юкаменского райсовета также принял участие депутат Государственного Совета Рауф Каримов.
Главой Сюмсинского района избран Владимир Семенов, председателем районного Совета депутатов – Анатолий Пантюхин. В заседании Сюмсинского районного Совета депутатов приняли участие депутат Государственного Совета, председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике Наталья Сударикова и депутат Государственного Совета, заместитель председателя постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Александр Мурашов.


Возврат к списку