Версия для слабовидящих
Ремонт Ярской районной больницы планируется завершить в 2017 году

Ремонт Ярской районной больницы планируется завершить в 2017 году

29.08.2016

Сегодня Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев вместе с Главой Удмуртии Александром Соловьевым побывал в Ярском районе. Руководители посетили ряд объектов, в том числе центральную районную больницу, где с 2009 года ведётся реконструкция одного из зданий лечебного учреждения – здания бывшего стационара. В ремонт помещений вложено около 30 млн рублей, но стройка приостановлена из-за недостатка финансовых средств (ещё требуется около 40 млн рублей).
Руководитель республики заверил местную администрацию и руководство районной больницы, что в 2017 году ремонтные работы будут продолжены. «В будущем году объект должен быть сдан в эксплуатацию», - такую задачу поставил перед минстроем республики Александр Соловьев.
Как пояснил журналистам министр здравоохранения УР Алексей Чуршин, в отреставрированном корпусе планируется разместить кабинеты поликлинической службы, клинической лаборатории, функциональной диагностики и баклаборатории, будет закуплено современное оборудование.
В селе Дизьмино Александр Соловьев и Владимир Невоструев посетили культурно-спортивный комплекс (далее КСК), закрытый для посещения в связи с обрушением 30 марта нынешнего года части крыши над спортивным залом. По словам экспертов, причиной этому могли стать просчёты, допущенные при строительстве здания в 1989 году (КСК возводили хозспособом). По итогам оценки специалистов объект признан аварийным и подлежащим к сносу.
В ходе осмотра Глава республики поручил министру строительства, архитектуры и жилищной политики УР Ивану Новикову проработать этот вопрос и предложить оптимальный вариант строительства нового здания сельского культурно-спортивного центра, который должен объединить под своей крышей зрительный (минимум на 400 мест) и спортивный залы, ФАП, администрацию МО. Стать своеобразным многофункциональным комплексом для селян.
«Населённый пункт большой, здесь проживают более полутора тысяч человек. Мы постараемся решить вопрос по строительству нового здания сельского клуба, в будущем году надо приступить к подготовке проектно-сметной документации на объект», - сказал Александр Соловьев.
Завершился визит в Ярский район посещением ещё одного социального объекта райцентра - КДЦ «Юбилейный». Здесь селяне жаловались на прохудившуюся крышу. Глава республики пообещал изыскать необходимые финансовые средства на ремонт кровли, а также замену столярки в учреждении.


Возврат к списку