Версия для слабовидящих
Молодежный парламент Удмуртии предлагает запретить продажу электронных сигарет лицам, не достигшим 18 лет

Молодежный парламент Удмуртии предлагает запретить продажу электронных сигарет лицам, не достигшим 18 лет

29.06.2016

29 июня 2016 года состоялась сессия Молодежного парламента третьего созыва при Государственном Совете Удмуртской Республики. Вел заседание Председатель Молодежного парламента Сергей Колегов. В работе сессии также приняли участие руководитель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике Наталья Сударикова и ее заместитель Ольга Черкасова.
В своей речи Наталья Сударикова отметила активную и плодотворную работу Молодежного парламента при Госсовете Удмуртии в первом полугодии, а также поприветствовала представителей недавно сформированного Молодежного парламента города Ижевска, которые также присутствовали на сессии. «Теперь есть Молодежный парламент города Ижевска, который, я надеюсь, будет тем организующим звеном, который выведет работу с молодежью в нашей столице на новый уровень», - подчеркнула депутат.
О работе Молодежного парламента в первом полугодии 2016 года рассказал Сергей Колегов. Он обратил внимание, что на сегодняшний день важно сконцентрироваться на ключевых направлениях и главных проектах, которые обеспечат динамичное развитие молодежи и благополучие граждан Удмуртии.
Сегодня же было одобрено создание рабочей группы Молодежного парламента по противодействию терроризму и экстремизму. Помимо этого, молодые парламентарии поддержали обращение в Государственный Совет Удмуртской Республики «О запрете продажи электронных сигарет лицам, не достигшим 18-летнего возраста». По мнению представителей Молодежного парламента, к электронным сигаретам должны применяться такие же ограничения по продаже, рекламе и использованию, что и к обычным сигаретам.
Также в ходе заседания обсудили итоги поездки на Молодежный форум Приволжского Федерального Округа «iВолга». Парламентарии высказались за более плодотворную работу с молодежью по написанию и созданию социальных и бизнес-проектов в муниципалитетах, что, в последующем, обеспечит возможность участия в молодежных форумах.
Были рассмотрены и другие вопросы.


Возврат к списку