Версия для слабовидящих
Елена Дербилова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых чествованию супружеских пар Сарапульского и Завьяловского районов

Елена Дербилова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых чествованию супружеских пар Сарапульского и Завьяловского районов


08.07.2022 Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Елена Дербилова 8 июля приняла участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню семьи, любви и верности, которые прошли в Сарапульском и Завьяловском районах республики.
В районном культурном центре «Спектр» в селе Сигаево Сарапульского района состоялся приём семей Главой Сарапульского района Игорем Асабина, в ходе которого семьям района, прожившим в браке более четверти века и воспитавшим достойных детей, вручили медали «За любовь и верность». В этом году медаль получили супруги Николай и Надежда Вечтомовы из села Мостовое, которые прожили в браке 34 года и воспитали троих собственных детей и двух приёмных. Также почётной награды удостоена семья Богдановых из деревни Девятово.
14 семей - «серебряные юбиляры» оставили свои памятные подписи в Книге Почётных семей Сарапульского района и были отмечены благодарственными письмами от имени Главы Сарапульского района Игоря Владиславовича Асабина, ценным подарком, конфетами, букетом цветов и освященной иконой с ликом святых Петра и Февронии.
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Елена Дербилова отметила, что для каждого человека семья – это родной дом, где царят любовь и преданность, чтят обычаи и традиции, заботятся, поддерживают и оберегают друг друга. Семья – опора общества, именно здесь воспитываются уважение к истории и старшему поколению, любовь к Родине, преемственность поколений. Поэтому забота о повышении престижа семьи, всемерная поддержка родителей и детей были и остаются важнейшими приоритетами государства, подчеркнула парламентарий.
«Крепкая и дружная семья, дорогие и близкие люди делают нас по-настоящему счастливыми, постоянно дарят искреннюю любовь и поддержку. У нас в Удмуртии очень много примеров крепких и счастливых семейных союзов. Сегодня мы с особым чувством признательности поздравляем с праздником наши многодетные семьи и супружеские пары, прожившие вместе в любви и верности много лет, сохранившие высокие чувства, уважение и взаимопонимание. Пусть все молодые семьи будут такими же дружными и нерушимыми, бережно хранят традиционные семейные ценности и опираются на них в воспитании детей!», - сказала Елена Дербилова.
Со словами поздравления к супружеским парам района также обратились депутат Госсовета Александр Коробейников, Председатель Комитета по делам ЗАГС при Правительстве Удмуртской Республики Людмила Попова.
В День семьи, любви и верности в Завьяловском районе, которому нынче исполняется 85 лет, по традиции также чествовали семьи, которые через годы совместной жизни пронесли любовь и верность. Праздник прошел у воскресной школы села Юськи.
Медалью «За любовь и верность» были награждены военнослужащие Евгений и Елена Замятины из Завьялова, воспитавшие двоих сыновей, Василий и Галина Кошины из села Юськи, прожившие вместе пятьдесят лет и воспитавшие троих дочерей. Альберт и Надежда Ивановы из Завьялова, отметившие золотую свадьбу, Алексей и Маргарита Малышевы из Малой Веньи, прожившие вместе 55 лет, ветераны труда Василий и Нина Филипповы из Совхозного, которые вместе уже 60 лет, оставили свои подписи в Книге почетных семей района.
Артисты сельского дома культуры «Совхозный» подготовили яркую концертную программу. В завершении праздничного мероприятия все его участники исполнили песню «Солнечный круг», как символ того, что на земле нет ничего важнее семьи и мира.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций