Версия для слабовидящих
В Ижевске прошёл республиканский фестиваль «Сквозь поколения», посвящённый 6-летию со дня образования Российского движения школьников

В Ижевске прошёл республиканский фестиваль «Сквозь поколения», посвящённый 6-летию со дня образования Российского движения школьников


14.06.2022 В Ижевске прошёл республиканский фестиваль «Сквозь поколения», посвящённый 6-летию со дня образования Российского движения школьников 10 июня 2022 года на фан-зоне парка им. С. М. Кирова в Ижевске состоялся республиканский фестиваль «Сквозь поколения», посвященный 6-летию образования Российского движения школьников.
Он объединил более 800 учеников образовательных учреждений республики, а также их педагогов и родителей, которые собрались, чтобы подвести итоги ушедшего учебного года и отпраздновать день рождения самой массовой школьной организации России.
В мероприятии приняли участие председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике, региональный координатор проекта «Единой России» «Новая школа» Татьяна Ишматова, заместитель Председателя Правительства Удмуртии Татьяна Чуракова, министр образования и науки республики Светлана Болотникова, Председатель Удмуртского регионального отделения «Российского движения школьников» Анастасия Пегова.
В своём выступлении Татьяна Ишматова подчеркнула особую роль, которую играет Российское движение школьников в воспитании подрастающего поколения, помогая детям раскрыть таланты, найти новых друзей, почувствовать себя частью большой команды, которая стремится внести свой вклад в развитие республики и всей страны. В Российском движении школьников нашли отражение лучшие практики пионерского движения, воспитавшего не одно поколение достойных граждан страны.
«Отрадно, что сегодняшняя молодёжь не забывает о пионерском движении, которое взрастило большое количество патриотов нашей Родины, тех, кто сегодня стоит во главе регионов, руководит работой министерств и ведомств по всей стране. И сегодня в приоритете Российского движения школьников остаётся патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это очень важно. Я искренне поздравляю вас и надеюсь, что, все вы с гордостью говорите о том, что живете в Удмуртской Республике – регионе, где создано одно из самых активных отделений Российского движения школьников, которое всех нас сегодня объединило», - сказала она, обращаясь к молодёжи.
Отдельные слова благодарности Татьяна Ишматова адресовала педагогам и кураторам школьников, людям, нашедшим своё призвание в воспитании детей и отдающим энергию и силы на благо будущего поколения жителей республики, помогая молодым поверить в свои силы и добиться успеха.
Также председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Татьяна Ишматова и председатель Удмуртского регионального отделения «Российского движения школьников» Анастасия Пегова вручили заслуженные награды сотрудникам образовательных учреждений республики, активно участвующим в развитии движения на территориях городов и районов Удмуртии.
В рамках фестиваля на фан-зоне были организованы интерактивные мероприятия молодёжных и детских общественных организаций республики, а также развлекательные площадки и выступления творческих коллективов Ижевска.
Одним из ключевых мероприятий стала ярмарка местных и первичных отделений РДШ, где их представители презентовали свою деятельность. Школьники и родители познакомились с работой детских объединений, пообщались с педагогами и представителями первичных и местных отделений РДШ, активно участвующими в социально-активной деятельности.
На фестивале также подвели итоги 2021-2022 учебного года, наградили победителей и призёров республиканского проекта «Формула успеха». Закончился фестиваль дискотекой под открытым небом.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций