Версия для слабовидящих
Благодаря «Ёлке желаний» Демид научится читать

Благодаря «Ёлке желаний» Демид научится читать


30.12.2021 Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета, председатель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров встретился с пятилетним Демидом Алексеевым из Ижевска и его мамой, чтобы в преддверии Нового года исполнить желание мальчика, которое он загадал в рамках акции «Ёлка желаний».
Маленький Демид живёт со сложным диагнозом – муковисцидоз, и в свои пять лет перенёс уже множество процедур и госпитализаций. Несмотря на это Демид – активный и любознательный ребёнок, который старается научиться читать.
Александр Прозоров подарил мальчику большую магнитную азбуку и сертификат в образовательную студию «АБВГДейка», где для него организуют занятия с профессиональным педагогом. Директор по развитию студии Дмитрий Провоторов, который приехал лично познакомиться с маленьким Демидом, рассказал, что в «АБВГДейке» чтение преподают по специально разработанной уникальной методике Людмилы Агеевой, которая совмещает образовательный процесс и игру. Благодаря этому, Демид сможет легко и быстро научиться читать, а значит – быстрее откроет для себя удивительный мир литературы и позже пойдет в школу полностью подготовленным.
Александр Прозоров подчеркнул, что каждый год с удовольствием исполняет желания детей, и в преддверии Нового года очень рад, что стал для Демида сказочным волшебником. Вице-спикер парламента провёл для мальчика и его мамы небольшую экскурсию по Государственному Совету, показал музей парламентаризма, Геральдический зал, где размещены гербы и флаги городов и районов Удмуртии, и главный зал законодательного органа республики, где депутаты принимают законы.
«Я уже несколько лет участвую в акциях «Подарок своими руками» и «Ёлка желаний», это прекрасная возможность почувствовать себя настоящим Дедом Морозом. Ни с чем не сравнимое ощущение, когда ты видишь радость в глазах ребёнка, которому ты помог исполнить заветную мечту, это дорогого стоит. У Демида прекрасная мечта – научиться читать, и мне очень приятно, что я помог её осуществить. Уверен, что с помощью новой большой и красивой азбуки и педагогов из самой профессиональной в Удмуртии образовательно студии «АБВГДейка» Демид очень быстро научится читать, и в следующем году на новый год мы подарим ему новые книги», - сказал Александр Прозоров.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций