Версия для слабовидящих
Cостоялось заседание постоянной комиссии

Cостоялось заседание постоянной комиссии


25.10.2021 Сегодня под председательством Алексея Чернова в формате видеоконференции состоялось заседание постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов.
Депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики «О единовременной денежной выплате на приобретение жилого помещения отдельным категориям граждан в Удмуртской Республике», внесенный прокурором Удмуртской Республики.
Напомним, законом устанавливается дополнительная мера социальной поддержки для граждан, достигших возраста 25 лет, относящихся к категории детей-сирот и стоящих в очереди на обеспечение жилыми помещениями, в отношении которых до 1 января 2021 года вступило в законную силу решение суда об обеспечении жилым помещением. Дополнительная мера поддержки предоставляется в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилья.
Прокуратура Удмуртии вышла с предложением о внесении изменений в действующий республиканский закон в части исключения положения о сроке вступления в законную силу решения суда об обеспечении жилым помещением с целью увеличения числа граждан, которые могут воспользоваться возможностью получения единовременной денежной выплаты. Проект закона парламентарии одобрили в целом и рекомендовали рассмотреть его на сессии Государственного Совета в первом чтении.  

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций