Версия для слабовидящих
С днём учителя!

С днём учителя!


05.10.2021 Хороший учитель - как свеча. Он растворяет себя для того, чтобы дать другим свет. Учитель - это не профессия, а скорее призвание. Жизнь в педагогической профессии - это неустанный труд души. Задача учителя увидеть даже в самом маленьком человеке индивидуальность, найти свой особый подход к каждому ученику. Быть учителем - значит быть человеком творческим, индивидуальным, с богатым внутренним миром и неистощимой жизненной энергией.
Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель.
Каждый, кто трудится в школах городка Металлургов №№ 9, 35, 70 и 80, входящих в программу «Содружество», является учителем с большой буквы. В подшефных школах завода «Ижсталь» работает около 250 учителей, которые обучают более 4 750 учеников. Сегодня по доброй традиции с депутатами по Металлургическому округу посетили наши школы и поздравили учителей с профессиональным праздником.
Уважаемые учителя, от всей души поздравляю вас с Днём учителя! Ваш труд по праву считается самым благородным и созидательным. Вы  зажигаете в детских сердцах огонь знаний, прививая молодому поколению лучшие качества. Ваш высокий профессионализм, опыт и педагогическое мастерство во многом определяют будущее учеников, а значит - наше будущее.
Примите слова искренней благодарности за каждодневный самоотверженный труд, Ваш неоценимый вклад в развитие общества и государства. Искренне желаю дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций