Версия для слабовидящих
Заседание постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике

Заседание постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике


26.08.2021 Под руководством Ивана Черезова в режиме видеоконференцсвязи сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета по физической культуре, спорту и молодёжной политике. Депутаты рассмотрели поправки к проекту закона «О реализации молодежной политики в Удмуртской Республике», в рамках подготовки проекта закона ко второму чтению.
В частности, поправками предлагается предусмотреть, что учреждения по работе с молодежью могут быть подведомственны в том числе органам местного самоуправления. В настоящее время в республике насчитывается 27 учреждений, которые находятся в ведении органов местного самоуправления. Также в перечень учреждений по работе с молодежью предлагается включить молодежные центры и центры подростковых клубов.
Помимо этого, предложена поправка, которая направлена на приведение в соответствие с федеральным законодательством, она дополняет полномочия исполнительных органов государственной власти, предусмотренные федеральным законом.
Вторым вопросом на заседании комиссии был рассмотрен проект закона «О государственной поддержке деятельности студенческих отрядов», который также будет рассмотрен во втором чтении на предстоящей сессии Государственного Совета Удмуртской Республики 7 сентября 2021 года. К данному законопроекту поправок не поступило.
В ходе заседания депутаты рассмотрели вопрос об изменении состава Молодежного парламента V созыва при Государственном Совете Удмуртской Республики в связи со сложения полномочий по собственному желанию члена Молодежного парламента Владислава Бизяева.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций