Версия для слабовидящих
А.А.Чернов принял участие в в Конференции ФКУ "ГБ МСЭ по Удмуртской Республики Минтруда России" "Об итогах работы в 2020 году, перспективах развития и задачах на 2021 год"

А.А.Чернов принял участие в в Конференции ФКУ "ГБ МСЭ по Удмуртской Республики Минтруда России" "Об итогах работы в 2020 году, перспективах развития и задачах на 2021 год"


26.02.2021 Председатель постоянной комиссии Госсовета УР по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов принял участие в Конференции ФКУ "ГБ МСЭ по Удмуртской Республики Минтруда России" "Об итогах работы в 2020 году, перспективах развития и задачах на 2021 год", которая прошла в большом здании Дома Правительства Удмуртской Республики.
Руководитель – главный эксперт по медико – социальной экспертизе  ФКУ "ГБ МСЭ по Удмуртской Республики Минтруда России" Екатерина Мухаметгалеева доложила итоги работы учреждения. Отдельное внимание было уделено ситуации связанной с распространением коронавирусной инфекции и введенными в связи с этим ограничениями, так как с апреля 2020 года  начал действовать упрощенный порядок установления инвалидности. Был проведен колоссальный объем работы для запуска и активизации системы дистанционной работы с населением.
Утвержденный временный порядок установления инвалидности позволил присваивать инвалидность впервые без личного обращения гражданина в бюро медико-социальной экспертизы. Вопрос обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации также решается без их личного обращения.
Так за 2020 год освидетельствовано 27 тысяч граждан,   из них  17 тысяч  – по медицинским документам, более  8 тысячам граждан  автоматически продлена ранее установленная инвалидность.
На сегодняшний день, данный формат проведения процедуры медико-социальной экспертизы продлен до 1 октября 2021 года включительно.
С содокладом «Состояние первичной инвалидности в 2020 году в Удмуртской Республике» выступила заместитель руководителя по экспертной работе, врач по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Удмуртской Республике» Минтруда России Муравцева Татьяна Михайловна. Так же с приветственным словом к участникам конференции обратилась заместитель руководителя ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России Струкова Оксана Гавриловна.




Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций