Версия для слабовидящих
Депутаты фракции принимают участие во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом»

Депутаты фракции принимают участие во Всероссийской акции «Новый год в каждый дом»


30.12.2020 В предновогодние дни в Удмуртии продолжается Всероссийская акция «Новый год в каждый дом», в рамках которой волонтёры навещают семьи сотрудников медицинских учреждений, работающих в «красной зоне». Активное участие в акции принимают депутаты Государственного Совета. В преддверии праздника они посещают родных работников медучреждений, дарят подарки и новогоднее настроение детям, скучающим по родителям.
Учитывая колоссальную нагрузку, которая в период пандемии легла на плечи врачей и всего медицинского персонала, они редко видят свои семьи и не могут уделить достаточно внимания свои близким и детям, даже в канун Нового года. Многие будут на работе и в новогоднюю ночь, поэтому важно позаботиться о том, чтобы поддержать их семьи, создать праздничное настроение, подарить малышам, которые месяцами не видят своих маму или папу, веру в чудо, говорят депутаты.
Сегодня парламентарии посетили семьи медицинских работников Республиканской инфекционной больницы и Городской клинической больницы № 2 в Ижевске.
Заместитель Председателя Госсовета, руководитель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров поздравил с наступающим Новым годом 7-летнюю Веру, дочь врача-педиатра инфекционной больницы Татьяны Гавриловой, 10-летних дочек медицинских сестёр Татьяны Кочуровой и Елены Васильевой Ярославу и Ирину.
Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов посетил семьи медицинских работников ижевской Городской больницы № 2 и подарил новогодние подарки сыновьям врача-анестезиолога-реаниматолога Лилии Замеровой 11-летнему Артуру и 5-летнему Диме, а также поздравил детей медсестры отделения для пациентов, нуждающихся в проведении ИВЛ, Надежды Хохряковой, 7-летнюю Валерию и 4-летнего Тимура.
Председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов в преддверии Нового года навестил родных палатной медицинской сестры Республиканской инфекционной больницы Асии Галимберовой и вручил новогодние подарки её 9-летней дочке Алие, поздравил с праздником дочерей водителя медучреждения Евгения Медведева, 10-летнюю Камиллу и 7-летнюю Карину. А также в Государственном Совете в гостях у депутата сегодня побывала семья инженера, работающего в инфекционной больнице, Дмитрия Васиева. Новогодние подарки получили его дети, 6-летняя Даша и 11-летний сын Георгий.
Депутат Госсовета Надежда Онищенко навестила и поздравила с праздником 12-летнего Артура – сына участковой медсестры инфекционной больницы Ижевска Ирины Быстровой, подарила новогодний подарок сыну врача-инфекциониста Дмитрия Сапожникова, 10-летнему Ивану. Кроме того, депутат посетила семьи врача-терапевта Евгения Верещагина, поздравила с Новым годом его детей Глеба и Киру, а также вручила новогодние подарки 5-летнему Михаилу и маленькой Маше, которой исполнилось 2 года, - детям участкового врача-терапевта Юлии Красноперовой.
Депутат Государственного Совета Андрей Смирнов навестил дочку врача-рентгенолога Татьяны Козыревой, 11-летнюю Аню, поздравил с праздником сына участковой медсестры Екатерины Перевозчиковой 12-летнего Арсения, подарил новогодние подарки детям медработника инфекционной больницы Евгении Кубашевой, 7-летней Ульяне и 5-летней Вале.
Депутат республиканского парламента Ольга Новгородцева поздравила с Новым годом 11-летнего Ратмира и 6-летнего Светозара – сыновей Александра Сорокина, заместителя главного врача по медицинской части ижевской Городской больницы № 2, вручила новогодние подарки 2-летним малышам врача-терапевта отделения для пациентов с ИВЛ Анны Свинцовой Родиону и Демиду.
Депутат Госсовета Сергей Буторин побывал в гостях у семей врачей инфекционной больницы Сергея Засыпкина, Дмитрия Никитина и Вероники Горловой, вручил новогодние подарки их детям, самому старшему из которых – Володе Никитину исполнилось 14 лет, а самой младшей – Ксюше Засыпкиной – 2 годика. Также депутат навестил и поздравил с праздником сына участковой медсестры Татьяны Егоровой, 12-летнего Тимура.
Депутат республиканского парламента Карен Манукян побывал в гостях у семьи врача-инфекциониста Артема Чукавина, сыну которого, Михаилу, исполнилось 2 года, поздравил с Новым годом дочку санитарки инфекционной больницы Ксении Поповой, 12-летнюю Надю, а также сына водителя больницы Николая Коростина – 12-летнего Виталия.
Депутат Госсовета Олег Караваев подошел к поздравлению творчески. В костюме Деда Мороза он приехал в гости к семьям врачей и медицинских сестёр, работающих в Республиканской инфекционной больнице и ГКБ № 2 и устроил для детей настоящий новогодний сюрприз. Новогодние презенты и поздравления он подарил детям медсестры-анестезиста Анны Акборисовой 8-летней Маше и годовалому Булату, дочери медсестры Городской больницы № 2 Елены Яковлевой 11-летней Даше и её маленькому брату Андрею, а также 4-летней дочке участкового врача-терапевта инфекционной больницы Софьи Даровских Валерии.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций