Версия для слабовидящих
Депутаты Государственного Совета присоединились к Всероссийской акции «С новым годом, ветеран!»

Депутаты Государственного Совета присоединились к Всероссийской акции «С новым годом, ветеран!»


30.12.2020 В преддверии Нового года депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики присоединились к Всероссийской акции «С новым годом, ветеран!», в рамках которой в предновогодние дни посещают участников Великой Отечественной войны, ветеранов трудового фронта. Они поздравляют представителей старшего поколения с наступающим Новым годом, дарят своё тепло, заботу, внимание ветеранам, оказывают социально-бытовую помощь.
В рамках акции Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев побывал в гостях у Василия Александровича Возмищева из деревни Кожиль Глазовского района, поздравил его с наступающими праздниками, вручил подарок. Василий Александрович прошел всю войну разведчиком. Воевал на Курской дуге, освобождал Белоруссию. Закончил войну в Берлине. После войны работал механизатором в деревне Кожиль Глазовского района, воспитал 5 дочерей. Ветеран поблагодарил Владимира Невоструева за постоянное внимание и заботу.
«Хочется, чтобы эти люди были счастливы, радовались жизни, чувствовали уверенность в завтрашнем дне. Такие тёплые встречи создают праздничное настроение, люди делятся своей радостью, с удовольствием рассказывают о своей жизни, вспоминают о событиях уходящего года. И конечно, мы беседуем и о житейских делах. Там, где нужна поддержка – эти вопросы берутся в работу и решаются», - поделился Владимир Невоструев.
Председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов перед Новым годом побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Александровича Татаркина. Иван Александрович был призван на военную службу в 17 лет. Служил в 531 истребительном авиационном полку, заряжал авиационные пушки на самолете-истребителе «Як-5». После призыва в армию, за пять месяце окончил авиационное училище и был направлен на Дальневосточный фронт для участия в войне с Японией. После этого, в составе 531 полка воевал в Северной Корее. Награждён Орденом Отечественной войны, Орденом и медалью за победу над Японией, и другими высокими наградами. Сегодня он не утратил жизнерадостности и активности, занимается спортом и каждый день старается проходить по 5-7 километров.
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова вместе с Главой Воткинского района Ильей Прозоровым и председателем районного Совета депутатов Михаилом Назаровым поздравила с наступающим Новым годом и Рождеством ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Воткинском районе: Владимира Константиновича Русских, Егора Егоровича Волкова, жительницу блокадного Ленинграда Эльвиру Николаевну Евстифееву. Все ветераны получили праздничные продуктовые наборы к новогоднему столу, а также мобильные телефоны с безлимитной связью. Удобные аппараты с большим ярким экраном оснащены специальной «тревожной» кнопкой, с помощью которой можно оперативно связаться с социальными службами, волонтерами или медицинским учреждением.
Депутат Государственного Совета, директор школы № 74 города Ижевска Надежда Онищенко в преддверии новогодних праздников навестила и поздравила четырёх ветеранов: участницу войны Зульфариду Султановну Шайморданову, Анну Афанасьевну Басманову, которая в составе отделения зенитчиц участвовала в обороне Москвы, Нину Михайловну Филиппову, ребёнком попавшую в гетто, Екатерину Георгиевну Репину, командира отделения зенитчиц. Депутат пожелала ветеранам здоровья и благополучия в наступающем году, подарила новогодние подарки.
«Всероссийскую акцию «С Новым годом, ветеран!» запустили «Волонтёры Победы». Её главная цель — одарить вниманием и заботой участников Великой Отечественной войны. Присоединились к ней и мы, депутаты, - рассказала Надежда Онищенко. - Эта акция - ещё один хороший повод порадовать дорогих нашему сердцу людей, сказать ветеранам спасибо за мирное небо над головой, за возможность спокойно жить, мечтать, любить. Для нас большое счастье видеть этих героев, быть с ними рядом!».

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций