Версия для слабовидящих
Всероссийская новогодняя акция «Ёлка желаний»

Всероссийская новогодняя акция «Ёлка желаний»


25.12.2020 Всероссийская новогодняя акция «Ёлка желаний» Сегодня в рамках Всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний» заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александр Прозоров исполнил мечту многодетной семьи Михайловых.
Новогодний шар-желание вице-спикер парламента республики снял с Ёлки в Государственном Совете Удмуртии в день открытия Всероссийской акции 15 декабря. В нём большая семья, где воспитываются 9 детей, просила подарить им современный ноутбук.
Александр Прозоров, который ежегодно с радостью принимает участие в новогодних акциях, решил не просто подарить подарок, но и устроить для родителей с детьми настоящий семейный праздник – пригласить их в уютное кафе «Мама-пицца», одно из любимых мест горожан, где комфортно и детям, и взрослым.
За большим столом познакомились поближе. Любовь и Эдуард Михайловы рассказали о своей семье, традициях, семейных увлечениях, любимых занятиях. Михайловы - удивительно дружная и активная семья. Старший, 17-летний Тимофей, курсант 2 курса Колледжа государственной и муниципальной службы, планирует стать пожарным, младшей, Галине, 4 года, но она уже мечтает стать знаменитой певицей. Все дети активно занимаются спортом и творчеством, являются участниками и победителями фестивалей и конкурсов, а родители во всём их поддерживают. Любовь Михайлова подчеркивает, что быть мамой – её призвание, а дети – самая большая радость и гордость. Всегда и во всем быть вместе, держаться друг за друга, вместе преодолевать все трудности – это главный семейный девиз Михайловых. Минувший год, как и для всех жителей страны, для них выдался непростым. Очень помогли меры, которые были приняты в России и в Удмуртии для поддержки многодетных семей, подчеркнул глава семьи Эдуард Михайлов, такой серьёзный объём поддержки показал, что семьи и дети действительно являются приоритетом для государства.
Есть у семьи и свои традиции – зимой вместе кататься с горок, а летом ходить в походы, папа с мальчиками в новогодние каникулы отправляется на зимнюю рыбалку, а потом всей семьёй варят уху. Но самая большая любовь у дружной семьи Михайловых – к путешествиям. Каждое лето они отправляются в путь на море на машинах, часто к ним присоединяются друзья с детьми. При этом стараются не останавливаться в отелях, а быть ближе к природе, рассказала мама Любовь Михайлова.
Главная ценность путешествий, подчеркнули Михайловы, - это возможность собраться и провести время вместе. С годами, когда дети вырастают, это становится все сложнее, поэтому путешествия стали не только хорошей традицией, но и очень долгожданным событием, объединяющим всех членов этой большой и дружной семьи. И сегодняшняя встреча в семейном кафе, которую организовал Александр Прозоров, ещё одна прекрасная возможность собраться всем вместе, подчеркнули родители, это особенно важно в канун Нового года.
Подарок, который вице-спикер парламента вручил Михайловым, - не просто новогоднее желание, а необходимость. В семье 5 школьников, а в период пандемии, когда обучение организуется в дистанционном формате, ноутбук – незаменимая вещь. Александр Прозоров рассказал, что, учитывая важность задач, для которых семье необходима техника, к выбору подарка он подошёл со всей тщательностью. Вместе с Корпорацией «Центр» для Михайловых подготовили в подарок современный ноутбук с большим объёмом памяти и мощным процессором, надёжный и удобный в использовании. Он станет хорошим помощником в образовательном процессе как для школьников, так и для студентов.
«Мы вообще не ожидали, что наше желание исполнится так быстро и что будет такой шикарный подарок, - поделилась Любовь Михайлова, - В «Ёлке желаний» принимаем участие впервые и хотим огромное спасибо сказать за то, что есть такие хорошие инициативы».
Александр Прозоров подчеркнул, что акция «Ёлка желаний», инициированная Главой Удмуртии Александром Бречаловым, позволяет почувствовать себя настоящим Дедом Морозом и подарить людям, особенно детям, радостные моменты, которых так не хватает в это непростое время.
«Я традиционно каждый год участвую в такой акции. Мне всегда очень приятно делать сюрпризы, дарить подарки. В этом году мне посчастливилось познакомиться с большой и дружной многодетной семьёй, для которой мы вместе с Корпорацией «Центр» с большим удовольствием подготовили подарок - современный ноутбук, о котором они мечтали. В семье девять детей, есть и школьники, и студенты, и, учитывая современные условия организации образовательного процесса в период пандемии, для них это очень актуальный подарок. Михайловы – прекрасная семья, в которой все друг друга поддерживают. Старшие дети уже получают профессиональное образование, и, что очень важно, выбрали для себя значимые для государства профессии – старший сын хочет работать системе МЧС, спасать жизни людей, а старшая дочь планирует работать в сфере железнодорожного транспорта. Это хорошие специальности, уверен, ребята в будущем станут высококлассными специалистами и принесут большую пользу нашей республике», - поделился Александр Прозоров.
Заместитель Председателя Госсовета подчеркнул значимость того, что Ёлки желаний появились не только в столице республики. Исполняются новогодние мечты жителей городов и районов. Ёлки желаний открываются в администрациях муниципальных образований, самое активное участие в акции принимают депутаты районных советов и городских дум.
«Это такое счастье – видеть в глазах детей радость, от того, что ты исполняешь их желание. Поэтому очень важно, когда акцию «Ёлка желаний» поддерживают не только в крупных городах, но и в районах, в сельских поселениях, особенно, когда в этом активно участвуют наши депутаты – народные избранники», - отметил Александр Прозоров.
Напомним, Всероссийская акция «Ёлка желаний» проходит в Удмуртии во второй раз. В 2020 году она охватит 30 муниципальных образований. Таким образом, благодаря проекту «Ёлка желаний» в канун Нового года исполнится более 600 желаний детей и пожилых людей, в том числе участников Великой Отечественной войны. Проект реализуется совместно с региональным отделением партии «Единая Россия».


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций