Версия для слабовидящих
Cостоялось заседание постоянной комиссии

Cостоялось заседание постоянной комиссии


05.11.2020 В режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов. Депутаты поддержали внесение изменений статью 1 республиканского закона «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Удмуртской Республике на 2021 год в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи». Корректировки связаны с изменениями, внесенными в среднесрочный прогноз социально-экономического развития Российской Федерации до 2023 года по базовому варианту. Проектом регионального закона предлагается увеличить величину прожиточного минимума пенсионера в Удмуртской Республике, установленную на 2021 год в целях установления социальной доплаты к пенсии до 8 917 рублей. Члены постоянной комиссии рекомендовали принять законопроект в двух чтениях на ближайшей сессии Государственного Совета.
Сегодня же парламентарии рассмотрели Прогноз социально-экономического развития Удмуртской Республики на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов и проект закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
Законопроект о республиканском бюджете депутатам представила заместитель министра финансов республики Вера Сухих. Она отметила, что основными задачами при формировании главного финансового документа республики остаются безоговорочное исполнение всех социальных обязательств перед жителями республики, обеспечение сбалансированности бюджета, дальнейшая реализация национальных проектов и обеспечение софинансирования с федеральным бюджетом.
Кроме того, на заседании постоянной комиссии обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития муниципального образования «Кезский район». Особое внимание депутаты уделили работе органов местного самоуправления в части предоставления мер социальной поддержки, обеспечения занятости населения и соблюдения трудового законодательства, защиты трудовых прав граждан. В том числе коснулись темы проведения специальной оценки условий труда на предприятиях и в организациях, расположенных на территории муниципального образования.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций