Версия для слабовидящих
Заседание постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике

Заседание постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике


15.10.2020 Первый заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики Надежда Михайлова провела заседание постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике. Депутаты рассмотрели проект закона Удмуртской Республики «О единовременной выплате семьям, имеющим детей», внесённый в депутатской фракцией «Справедливая Россия» в Государственном Совете.
Проектом закона предлагается установить в дополнительную меру социальной поддержки в виде единовременной денежной выплаты семьям, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет. Финансирование расходов, связанных с реализацией проекта закона предлагается осуществлять за счёт средств бюджета Удмуртской Республики.
Учитывая сложную финансово-экономическую ситуацию, а также отрицательное заключение Главы Удмуртской Республики члены постоянной комиссии пришли к единому мнению о нецелесообразности принятия данного законопроекта, накладывающего дополнительную нагрузку на республиканский бюджет, который и без этого в период пандемии испытывает большие трудности.
«Я считаю, что сегодня тех мер поддержки, которые приняты на федеральном и региональном уровнях, в том числе семьям с детьми, достаточны», - отметила Надежда Михайлова. Она напомнила, что львиная доля республиканского бюджета направлена на решение социальных вопросов. Члены постоянной комиссии её поддержали и приняли решение рекомендовать депутатской фракции «Справедливая Россия» отозвать свой проект закона.
На заседании также рассмотрены вопросы согласования списания, безвозмездной передачи объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций