Версия для слабовидящих
СР рассказала о законопроекте, направленном на поддержку садоводов

СР рассказала о законопроекте, направленном на поддержку садоводов


17.09.2020
Именно дачи и садоогороды стали спасением для большинства ижевчан во время самоизоляции. На своих 6 сотках семьям пришлось отдыхать летом вместо привычных поездок к морю. И очень у многих садоводов именно в этом году появился вопрос: "А за что, собственно, я плачу взносы?" Инфраструктура СНТ создана десятилетия назад: дороги, линии электропередач, система водопровода – все это безнадежно устарело. К тому же возникают сложности при ремонте дорог, проведении интернета. СНТ просто не справляются с огромной финансовой нагрузкой.

Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Удмуртии разрабатывает законопроект, который направлен на оказание помощи владельцам садоводческих участков.

– Мы предлагаем компенсировать целевые взносы садоводов из расчета не менее 100 рублей на одну сотку в год, – объясняет Фарид Юнусов, лидер регионального отделения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и партийной фракции в Государственном Совете Удмуртской Республики. – Эта субсидия могла бы частично покрыть расходы обществ на первоочередные нужды, облегчив бремя собственников.

Уже в ближайшее время справедливороссы представят в Госсовет Удмуртии законопроект об оказании государственной поддержки садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ путем предоставления субсидий из бюджета Удмуртской Республики.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций