Версия для слабовидящих
Заседание постоянной комиссии

Заседание постоянной комиссии


09.09.2020

Под председательством Владимира Варламова 8 сентября состоялось заседание постоянной комиссии Государственного Совета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды. Депутаты рассмотрели ряд законопроектов и обсудили реализацию подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Удмуртской Республики» государственной программы УР «Окружающая среда и природные ресурсы».
Парламентарии рассмотрели проект закона, вносящий изменения в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, расположенных на территории Удмуртской Республики». Законопроектом упрощается сбор перечня документов, которые должны быть представлены гражданином при подаче заявления для бесплатного предоставления земельного участка. Таким образом, при подаче документов гражданину не нужно прикладывать выписку из домовой книги или копию поквартирной карточки. Эту информацию в отношении конкретного лица органы местного самоуправления могут получить от Министерства внутренних дел в порядке межведомственного запроса.
Также члены постоянной комиссии одобрили законопроект «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений», подготовленный с целью совершенствования административных процедур в рамках организации и проведения ярмарок на территории республики. Проектом закона вводится административная ответственность за нарушение требований по организации ярмарок в виде административного штрафа для должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, для юридических лиц – от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
Кроме того, депутаты рассмотрели проект постановления Государственного Совета Удмуртской Республики «О внесении в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 333.33 Налогового кодекса РФ» и проект федерального закона «О внесении изменений в статью 17 Федерального закона «О страховых пенсиях».   


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций