Версия для слабовидящих
Заседание ПК

Заседание ПК


08.09.2020 Сегодня под председательством Тимура Ягафарова в онлайн-режиме состоялось заседание постоянной комиссии по экономической политике, промышленности инвестициям. Депутаты рассмотрели проект закона, вносящий изменения в действующие законы «О градостроительной деятельности в Удмуртской Республике» и «О стратегическом планировании в Удмуртской Республике и внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики»
Законопроектом, уточняется перечень документов, на основании которого подготавливаются схемы территориального планирования Удмуртской Республики и муниципальных образований, корректируется порядок внесения изменений в документацию по планировке территории, отмены такой документации, признания отдельных её частей не подлежащими применению, а также уточняются сроки проверки подготовленной документации по планировке территории.
Проект закона разработан с целью приведения региональных законов в соответствие с федеральным законодательством. На заседании постоянной комиссии депутаты его поддержали и приняли решение внести на рассмотрение Государственного Совета.
Также на заседании рассмотрены вопросы согласования приватизации, продажи, безвозмездной передачи и списания объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций