Версия для слабовидящих
Н.А. Михайлова приняла участие в заседание организационного комитета по формированию Молодёжного парламента пятого созыва при Государственном Совете Удмуртской Республики.

Н.А. Михайлова приняла участие в заседание организационного комитета по формированию Молодёжного парламента пятого созыва при Государственном Совете Удмуртской Республики.


17.08.2020 Н.А. Михайлова приняла участие в заседание организационного комитета по формированию Молодёжного парламента пятого созыва при Государственном Совете Удмуртской Республики.
Согласно Положению "О Молодёжном парламенте при Государственном Совете Удмуртской Республики" его членами могут стать молодые люди от 18 до 30 лет. При этом 30 человек отбираются на конкурсной основе - они должны представить свои проекты. Ещё 30 мест закреплены за делегатами от молодежных парламентов городов и районов Удмуртии – по одному представителю от каждого муниципального образования.
В отличии от предыдущих лет кандидатам в члены Молодёжного парламента на этот раз не придётся собирать подписи в свою поддержку. Но в конкурсную процедуру добавлено тестирование на знание Конституции Российской Федерации и Конституции Удмуртской Республики. Кроме того, члены оргкомитета предложили включить в тест вопросы, посвящённые 100-летию государственности Удмуртии и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На заседании объявлен первый этап конкурса – приём заявочных документов и конкурсных работ участников начнётся 17 августа и завершится 20 сентября 2020 года. Победители будут определены по итогам публичной защиты конкурсных работ.
Сегодня же утвержден состав конкурсной комиссии, возглавит её Первый заместитель Председателя Государственного Совета, руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций