Версия для слабовидящих
Личный приём граждан в дистанционном режиме

Личный приём граждан в дистанционном режиме


25.05.2020 Личный приём граждан в дистанционном режиме 22 мая 2020 года председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртии по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров в дистанционном режиме провёл личный приём граждан. К депутату обратилась директор детского сада № 90 Анастасия Васильева, с просьбой оказать финансовую помощь, чтобы учреждение в рамках программы инициативного бюджетирования смогло получить средства на замену оконных блоков.
Инициаторами проекта, который получил название «Окна тепла - детям», стали родители воспитанников детского сада. По условиям участия в программе инициативного бюджетирования, часть суммы вкладывают граждане и спонсоры, остальная сумма, необходимая для реализации проекта, выделяется из республиканского бюджета. Максимальная сумма субсидии на один проект в 2020 году составляет 1 млн рублей.
Родители малышей собрали порядка 10 процентов от необходимой суммы и попросили Александра Прозорова, депутата по Автозаводскому избирательному округу, поучаствовать в проекте в качестве спонсора.
«К нам обратились инициативные родители и предложили поучаствовать в конкурсе в рамках программы инициативного бюджетирования и привлечь бюджетные средства на замену оконных блоков в детском саду, так как они у нас очень старые и по санитарным нормам не обеспечивают температурный режим, - рассказала Анастасия Васильева, - И мы решили принять участие. Все родители единогласно нас поддержали». Директор учреждения отметила, что, благодаря инициативному бюджетированию, детский сад сможет получить миллион рублей и полностью обновить оконные блоки».
Александр Прозоров поддержал проект «Окна тепла - детям» и выделил необходимую сумму для участия в конкурсе в рамках инициативного бюджетирования.
«Мне очень хочется вам помочь, - сказал он. - Я неоднократно был в вашем детском саду, знаю, что в целом здание в хорошем состоянии, но окна и изношенные рамы действительно требуют замены. Новые окна позволят ещё и значительно сократить расходы и по энергосбережению, но главное – детям будет тепло и комфортно».
Сегодня же жителям Удмуртии, которые попали в трудную жизненную ситуацию и обратились к депутату, оказана помощь в рамках благотворительного проекта «Единой России» «ПоддЕРжка».
Жительница Автозаводского округа Анна Шиляева – ветеран труда, живет на небольшую пенсию, нуждается в лекарствах. Также медицинские препараты требуются ижевчанину Владимиру Боталову, который ухаживает за больной матерью, не имеющей возможности передвигаться. Александр Прозоров помог приобрести необходимые лекарства, а также медицинские изделия для ухода за пожилой мамой. Кроме того, лекарственные препараты получит и многодетная мама из Ижевска Диана Павлова, которая одна воспитывает двоих детей и в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком. Помимо этого, нескольким гражданам оказана бесплатная юридическая помощь.  


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций