Версия для слабовидящих
Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны


08.05.2020 Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны 08 мая 2020 года председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Прозоров поздравил двух ветеранов Великой Отечественной войны из Ижевска с 75-й годовщиной Великой Победы.
Депутат искренне поблагодарил ветеранов за их ратный подвиг и пожелал крепкого здоровья, счастья, тепла, заботы близких и долгих лет жизни.
Сергею Никитовичу Перевозчикову в этом году исполняется 95 лет. Он родился в Увинском районе, на фронт ушёл в 1943 году. Награжден Орденом Отечественной войны второй степени. Вчера фронтовая агитбригада поздравила его с 75-летием Великой Победы, устроив праздничный концерт под окнами дома.
Михаил Степанович Касаткин в этом году тоже отметит свой 95-летний юбилей. Родился в Кировской области, был призван в Красную Армию в 1943 году и вернулся после Победы в родной дом в деревне Еремино Кировской области. Михаил Степанович дошёл до Берлина, награжден Орденом Отечественной войны второй степени, медалями за взятие Берлина и за Победу над Германией. Говорит, что с удовольствием послушает концерт агитбригады, которая приедет к ветерану во двор завтра, 9 мая.
Александр Прозоров душевно пообщался с ветеранами и в честь 75-летия Великой Победы вручил подарки.
«В этом году мы не так, как всегда, встречаем этот юбилейный день Победы из-за ситуации коронавирусом, но радость от этого праздника всегда переполняет наши сердца. Мы гордимся подвигом великого поколения победителей», - отметил Александр Прозоров..


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций