Версия для слабовидящих
Заседание ПК

Заседание ПК


07.05.2020 Заседание ПК
Сегодня постоянная комиссия по экономической политике, промышленности и инвестициям одобрила проект закона, существенно сокращающего сроки проведения публичных консультаций в рамках оценки регулирующего воздействия по проектам нормативных правовых актов Удмуртской Республики. Заседание прошло под председательством Алексея Вершинина
О проекте закона «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Закона Удмуртской Республики «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных 
правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов в Удмуртской Республике» на заседании рассказала заместитель министра экономики республики Анжелика Андросова. Она отметила, что принятие законопроекта требуется для оперативной реализации первоочередных мер поддержки предпринимателей, оказавшихся в зоне риска в связи пандемией коронавируса. 
«Установленный порядок разработки и утверждения нормативных правовых актов не предусматривает возможность упрощенного проведения необходимых регламентных процедур, в том числе оценки регулирующего воздействия, - написано в пояснительной записке к проекту закона. - Предлагается сократить минимальный срок проведения публичных консультаций в рамках оценки регулирующего воздействия по проектам нормативных правовых актов Удмуртской Республики, а также проектам муниципальных нормативных правовых актов, с 15 календарных дней до 7 календарных дней». 
На заседании постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям принято решение внести соответствующий проект закона на рассмотрение очередной сессии Государственного Совета Удмуртской Республики и рекомендовать принять его сразу в двух чтениях. 
Документы направлены в Президиум республиканского парламента для включения законопроекта в проект повестки дня ближайшей сессии Государственного Совета. 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций